UA
 

Пискун: В Бердичеве избили журналиста, который расследовал факты подкупа избирателей

Корреспондент.net,  17 октября 2012, 15:10
0
89
Пискун: В Бердичеве избили журналиста, который расследовал факты подкупа избирателей
Фото: АР
Журналиста избили за расследование о подкупе избирателей - Пискун

В Житомирской области в Бердичеве неизвестные напали на журналиста, который занимался расследованием подкупа избирателей, затащили его в машину и избили, сообщил народный депутат, бывший генпрокурор Святослав Пискун.

"Зная, что журналист будет обнародовать факты подкупа, они угрожали и били его в течение 2,5 часов. Пытали его. Для меня принципиально, чтобы виновные в этом страшном инциденте были наказаны ", - заявил он.

По его данным, журналист насобирал достаточное количество доказательств подкупа избирателей в избирательном округе №63 и намеревался передать материалы международным наблюдателям.

Однако вечером 15 октября на работника прессы напали и избили, затащив во внедорожник. На данное время пострадавший получил медицинскую помощь и пишет заявление в милицию.

Кроме того, по данным УНН, избитый журналист передал им соглашение агитатора, согласно которому человек соглашается на продажу своего голоса за кандидата в народные депутаты Николая Николаевича Петренко (советник Азарова, совладелец Петрус-Алко, кандидат в депутаты в 63-м округе). В документе подчеркивается, что человек передает копию двух страниц паспорта, места прописки и идентификационный код вместе с телефоном, а взамен получал 200 гривен, а десятник организации по 50 гривен.

Как сообщалось 8 октября, милиция возбудила дело по факту нападения на кандидата в депутаты по округу №120 (Львовская область), известную журналистку Татьяну Чорновил и ее доверенное лицо.

По материалам Корреспондент.net, УНН

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыЖурналистыПискуннападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии