UA
 

СБУ не установила причастность оппозиции к терактам в Днепропетровске

Корреспондент.net,  20 октября 2012, 14:26
0
30
СБУ не установила причастность оппозиции к терактам в Днепропетровске
Фото: Reuters
СБУ не установила причастность оппозиции к терактам

СБУ не установила причастность представителей оппозиции к совершению террористических актов в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.

Об этом в эфире телекомпании Первый национальный сказал начальник следственно-оперативной группы СБУ Виталий Маяков.

"С учетом собранных доказательств, нет оснований утверждать, что там есть след оппозиции", - сказал он. В то же время он отметил, что двое из подозреваемых работали как политологи-консультанты неофициального штаба. При этом, он не уточнил какой политической силы.

На следующей неделе дело днепропетровских террористов передадут в Генеральную прокуратуру для решения вопроса об утверждении
обвинительного заключения.

Ранее днепропетровская областная организация партии ВО Свобода заявляла, что среди обвиняемых по делу о терактах в Днепропетровске есть двое политологов, работавших на Партию регионов. По словам советника председателя Свободы Андрея Денисенко, задержанные Сукачев и Рева прекратили сотрудничество с депутатом Верховной Рады от БЮТ-Батьківщина Михаилом Соколовым еще летом 2011 года и с тех пор имели одного заказчика - Партию регионов и входили в состав аналитической группы ее областного штаба.
По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Серия взрывов в Днепропетровске
ТЕГИ: ОппозицияДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии