UA
 

Глава ЦИК: Результаты голосования будут объявлены без задержки

Корреспондент.net,  29 октября 2012, 11:07
0
32
Глава ЦИК: Результаты голосования будут объявлены без задержки
Фото: АР
ЦИК обещает не задерживать результаты голосования

Задержки с обнародованием окончательных результатов голосования по выборам-2012 не будет, заверил председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал.

"Я могу вас заверить, что задержки никакой не будет. Как только придет последний протокол, и будут выдержаны все процедуры, которые предусмотрены законом, мы не можем исключать обжалования судебные и другое, результаты будут официально обнародованы", - заявил он.

Он также заметил, что первые протоколы будут получены из Киева и ближайших регионов. При этом  чиновник напомнил, что данные на сайте ЦИК показывают "лишь относительные результаты".

Как проголосовала Украина: карта по регионам

"Возможно, первые протоколы, скажем, из Киева и ближайших регионов мы получим сегодня, по крайней мере, под конец рабочего дня. Скорее всего, это будет завтра с утра", - добавил Шаповал.

ДАННЫЕ ВСЕХ ЭКЗИТ-ПОЛЛОВ

По его словам, всем хотелось бы иметь представление о результатах уже на третий день, однако всегда возникает проблема "с какими-то десятками и даже сотыми процента, поскольку протоколы с мокрыми печатями, бывает, не приходят по каким-то причинам". При этом, часто такие детали не играют принципиальной роли.

Как сообщалось, явка избирателей на этих выборах стала самой низкой за всю историю независимой Украины.

В Украине 28 октября прошли выборы в парламент. Согласно данным экзит-поллов, в парламент проходят пять политических сил: Таким образом, согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батьківщина,УДАР, Свобода, КПУ.

Оппозиционные партии Батьківщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыЦИКголосованиебюллетени
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии