UA
 

В Первомайске не могут найти главу окружкома с печатью - СМИ

Корреспондент.net,  3 ноября 2012, 13:29
0
64
В Первомайске не могут найти главу окружкома с печатью - СМИ
Фото: Reuters
Глава окружкома исчез вместе с печатью

В Первомайске Николаевской области до сих пор неизвестно местонахождение главы окружной избирательной комиссии №132 Василия Микитюка, который исчез вместе с печатью накануне после обеда.

Как сообщают местные интернет-СМИ со ссылкой на главу избирательного штаба кандидата от ВО Батьківщина Аркадия Корнацкого Игоря Пилипчука, поднимать панику пока рано - на данный момент еще предпринимаются попытки связаться с ним.

По его словам, в помещении окружкома №132 в Первомайске находится дежурный член комиссии. Окружком должен собраться на заседание в 16:00, чтобы утвердить итоговый протокол подсчета голосов на данном округе.

Как известно, последний раз Микитюка видели в сопровождении народного депутата от Партии регионов Сергея Майбороды в ходе силового захвата бойцами спецподразделения Беркут здания окружкома.

Как сообщалось, Николаевский окружной административный суд отклонил иск о признании незаконным протокола о результатах голосования в 132-м одномандатном избирательном округе.

Напомним, в пятницу, 2 ноября, Николаевский окружной административный суд принял решение о пересчете голосов по округу №132 в зале суда.

Народный депутат Геннадий Москаль заявил, что примерно 50 бойцов спецподразделения милиции Беркут ворвались в помещение ОИК №132, ногами выбили двери, разбили стекло, избили людей и вывезли протоколы с результатами голосования.

Новости N отмечают, что непосредственно горисполком штурмовал одесский Беркут, который специально прибыл из Одессы. В связи со столкновениями в ОИК №132 милиция возбудила уголовное дело.

Между тем, замминистра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк в эфире Шустер Live заявил, что действия милиционеров на окружном избирательном округе №132 в Первомайске, Николаевской области соответствовали закону.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: Выборыголосованиепечать
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии