UA
 

Франция дала оценку выборам в Украине

Корреспондент.net,  20 ноября 2012, 13:02
0
41
Франция дала оценку выборам в Украине
Фото: АР
Во Франции недовольны последним этапом проведения парламентских выборов

В Министерстве иностранных дел Франции прокомментировали проведение и ситуацию после выборов в Украине, говорится в официальном сообщении представителя министерства иностранных и европейских дел Франции Филиппа Лайо.

"Франция призывает украинскую власть расследовать все нарушения, которые были осуществлены во время выборов, немедленно исправить ошибки и гарантировать прозрачность избирательного процесса в соответствии с правовыми стандартами и пожеланиями избирателей", - сообщается в обращении.

Также в МИДе подчеркнули, что основные нарушения прошли на последних этапах проведения кампании. "Качество избирательного процесса было одним из условий (вместе с отказом от принципа выборочного судопроизводства и внедрением реформ) подписания соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной", - отметил Лайо.

Однако французское правительство отвергает массовый характер нарушений, ссылаясь на отчет наблюдателей от ОБСЕ, где говорится, что выборы все-таки доказали существование настоящего плюрализма в Украине.

Кроме того, во Франции заверили, что вопрос о подписании Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной еще не решен, а итоговый отчет ОБСЕ появится через несколько недель.

Как сообщали вчера немецкие эксперты, ЕС может применить санкции против Киева.

По материалам: Укринформ
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыФранциянарушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии