UA
 

Тягнибок назвал Кабмин Азарова "оккупационным правительством орды"

Корреспондент.net,  25 декабря 2012, 11:52
0
45
Тягнибок назвал новый Кабмин оккупационным правительством орды
Фото: АР
Тягнибок назвал новый Кабмин оккупационным правительством орды

Руководитель фракции ВО Свобода Олег Тягныбок назвал новый Кабмин не правительством реформаторов, а "оккупационным правительством орды". Об этом говорится в заявлении всеукраинского объединения.

В частности Олег Тягнибок отметил: "Вряд ли общество ожидало назначение правительства реформаторов; правительства, которое должно обеспечить социальные гарантии; которое будет заботиться о национальных интересах и демонстрировать государственную позицию. Скорее украинцы ждали повторного прихода "однодневок", которые появились во власти, чтобы "раздерибанить" имущество украинцев, вывезти украденное за границу, и работать исключительно на интересы своей семьи".

Тягнибок спрогнозировал, что новое правительство будет недолговечным, оно будет выполнять переходные задачи, чтобы за год его состав был заменен другими представителями власти с прицелом на следующие выборы.

"Это правительство является не правительством реформаторов, а оккупационным правительством орды. Его задача - собирать дань с тех, кто не входит в систему власти; держать народ в страхе и повиновении (о чем свидетельствует увеличение финансирования милиции прокуратуры, судов). Это правительство и дальше будет продолжать подавлять украинский.

Лидер всеукраинского объединения также отмечает и то, что треть членов этого правительства - уроженцы Российской Федерации. "Так по квоте Кремля был переназначен одиозный украинофоб Табачник, после чего украинское общество не будет иметь веры этому правительству", - заявил Тягныбок.

В сообщении также говорится, что Фракция ВО "Свобода" вносит постановление о создании временной следственной комиссии относительно вероятного разложения 37 млрд. средств, которыми распоряжалось министерство образования и науки прошлых годов. "Вместо того, чтобы вкладывать деньги в образование, увеличивать количество образовательных учреждений, количество школ стремительно уменьшалось, а украинофобия процветала в области образования и науки. Поэтому Табачник на посту главы министерства выполнял прямое исполнение Кремля по подрыву и расчленение Украинского государства ", - подчеркнул руководитель фракции ВО" Свобода "в Верховной Раде Олег Тягнибок.

Напомним, 24 декабря Президент Украины Виктор Янукович произвел масштабные кадровые перестановки в правительстве Украины. Согласно решению Януковича, часть министров ушли из правительства, а часть сохранила свои портфели.

Как сообщается на сайте Кабинета министров, в нем остается две вакантные должности – главы Министерства промышленной политики, который президент Украины Виктор Янукович восстановил своим указом в понедельник на базе Государственного агентства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом и министра культуры.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Отставки и назначения в Кабинете министров Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии