UA
 

Милиция проверяет информацию об обливании зеленкой Авакова

Корреспондент.net,  19 января 2013, 02:27
0
57
Милиция проверяет информацию об обливании зеленкой Авакова
Фото: avakov.com

Червонозаводский райотдел милиции Харькова проверяет информацию об обливании зеленкой депутата Верховной Рады Арсена Авакова.

Об этом свидетельствует информация, содержащаяся в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

Согласно сообщению, 18 января в 16:00 в дежурную часть райотдела поступило заявление от одного из депутатов Рады о том, что возле помещения Апелляционного суда Харьковской области неизвестное лицо выплеснуло на него вещество зеленого цвета. Для выяснения обстоятельств происшествия на место выехала следственно-оперативная группа райотдела.

Аваков вернулся в Украину

"На месте происшествия изъяты вещественные доказательства, устанавливаются и опрашиваются свидетели", - сказано в сообщении. Заявление внесено в Журнал единого учета уголовных правонарушений и других событий райотдела. Лицо, которое подозревается в совершении правонарушения, доставлено в райотдел милиции, сейчас оно дает показания.

Как сообщалось, неизвестные днем 18 января облили зеленкой депутатов Верховной Рады Александра Абдуллина, Константина Бондарева, Арсена Авакова, Сергея Соболева (все - фракция Всеукраинское объединение Батьківщина) и автомобиль депутата областного совета Игоря Балуты (фракция Батьківщини) в Харькове.

В частности, женщина облила зеленкой Авакова из шприца непосредственно перед входом в суд. Он задержал женщину, схватив ее за волосы, после чего милиция по его требованию задержала ее.

Ранее подобным действиям неизвестных подвергался защитник Тимошенко Сергей Власенко, которого неоднократно публично обливали неизвестные зеленкой. 26 июля 2012 года прокуратура Дзержинского района Харькова возбудила уголовное дело по одному из фактов обливания зеленкой Власенко неустановленным лицом.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии