UA
 

Вдова Гонгадзе также будет подавать апелляцию на приговор Пукачу

Корреспондент.net,  29 января 2013, 15:46
0
12
приговор пукачу
Фото: Reuters
Вдова Гонгадзе также будет подавать апелляцию на приговор Пукачу

Представитель интересов вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко заявляет о намерении подать апелляцию на приговор Печерского райсуда Киева экс-начальнику департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу.

"Будем подавать апелляцию, поскольку я не соглашаюсь с тем, что отсутствует заказной характер преступления. Кроме карьерных побуждений, которые имели место в действиях Пукача, был мотив выполнить заказ (на убийство - ред). Меня удивляет, что суд признал доказанным наличие указания Пукачу от Кравченко и одновременно не увидел заказной характер убийства", - сказала журналистам Теличенко.

Напомним, сегодня экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексей Пукач приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Согласно решению суда, Пукач признан виновным в убийстве журналиста.

***

Убийство Гонгадзе было совершено осенью 2000 года. 15 марта 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения МВД - Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича, и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет.

Экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины Пукач длительное время находился в розыске в связи с причастностью к убийству журналиста, в июле 2009 года был задержан в Житомирской области, и с того времени находится под стражей.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии