UA
 

Кучма: Нет никаких оснований возбуждать дело против Тимошенко по убийству Щербаня

Корреспондент.net,  3 февраля 2013, 11:40
0
145
Новое дело Тимошенко - убийство Щербаня - Кучма уверен, что нет никаких оснований возбуждать дело против Тимошенко по убийству Щербаня
Фото: Reuters
Кучма: Нет оснований возбуждать уголовное дело

Экс-президент Леонид Кучма считает, что оснований возбуждать уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко по обвинению в убийстве Евгения Щербаня нет.

"Можно говорить о чем угодно, но возбуждать уголовное дело против Тимошенко у нас никаких оснований нет. И я с этим абсолютно соглашаюсь. Все это влияет на отношение мира к Украине. Это однозначно", - заявил Кучма в интервью телеканалу Россия 24.

"Мне ее просто жалко, во-первых, как женщину - она обаятельная, красивая. Мне кажется, жажда властвовать привела к той ситуации, в которой сегодня она оказалась", - отметил экс-президент.

При этом он напомнил, что его отношения с Тимошенко были далеки от дружеских. "У нас же с ней любви не было никакой. И основания у меня были, может быть, и у нее были", - сказал Кучма.

Ранее Леонид Кучма заявлял, что во времена его президентства оснований для возбуждении дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по подозрению ее в причастности к убийству нардепа Евгения Щербаня не было. При этом Кучма добавил, что, в то же время, основания для возбуждения такого дела против экс-премьера Павла Лазаренко были.

Напомним, 18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил о завершении расследования уголовного дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Экс-премьеру Тимошенко вручено уведомление в подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений. Тимошенко грозит пожизненное заключение.
По материалам: Украинская правдаВести.ru
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкоуголовное делоКучмаЩербань
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии