UA
 

Аппарат Рады разрешил протестировать систему голосования Рада-3

Корреспондент.net,  15 февраля 2013, 16:03
0
67
Аппарат Рады разрешил протестировать систему голосования Рада-3
Фото: Фото со страницы Юрия Сиротюка в Facebook
Аппарат Рады разрешил нардепам и журналистам присутствовать на тестировании сенсорной кнопки

Аппарат Верховной Рады разрешил народным депутатам и журналистам сегодня, 15 февраля, присутствовать на тестировании работы модернизированной системы голосования Рада-3 с использованием сенсорной клавиши для голосования.

Об этом сообщил председатель фракции Всеукраинское объединение Батьківщина Арсений Яценюк.

По его словам, он получил подтверждение от руководителя аппарата парламента Валентина Зайчука о том, что в 16:00 в пятницу специалисты парламента проведут технические работы по замене 2-х пультов для голосования, а в 17:00 работы будут окончены, и журналисты смогут зайти в сессионный зал. Для них продемонстрируют работу системы.

"Случилось чудо. Я сразу предупредил, что только попробуйте демонтировать систему и показывать то, что она еще позавчера работала, а сегодня перестала работать", - сказал Яценюк.

Он добавил, что у депутатов есть видеоматериалы, которые свидетельствуют о том, что система работает и готова к эксплуатации.

Как сообщалось, ранее во время брифинга председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов предложил журналистам обратиться в аппарат парламента с просьбой разрешить присутствовать на проверке работы модернизированной системы для того, чтобы убедиться, в каком состоянии она находится и готова ли к эксплуатации.

Вместе с тем он добавил, что ранее осуществлявшиеся проверки системы показали, что 2 депутата могут беспрепятственного проголосовать за третьего коллегу.

Напомним, фракции Батьківщина, Всеукраинское объединение Свобода и Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко с 5 февраля блокируют работу парламента с требованием введения модернизированной системы голосования Рада-3.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии