UA
 

Янукович заявил, что доволен результатами саммита Украина-ЕС

Корреспондент.net,  25 февраля 2013, 16:00
0
61
Янукович - саммит Украина-ЕС - Украина-ЕС - Янукович заявил, что доволен результатами саммита Украина-ЕС
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Янукович рассказал о своем оптимизме относительно сотрудничества с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович во время саммита Украина-Европейский Союз в Брюсселе заявил во время выступления, что доволен результатами встречи.

"Я доволен результатами встречи. Мы многое сделали для завершения первого подготовительного этапа для подписания Соглашения об ассоциации. Теперь я надеюсь на такой же ответственный шаг со стороны ЕС, а мой разговор с главами Союза дает мне причины для оптимизма", - заявил он.

Кроме того, Янукович напомнил о важности либерализации визового режима стран, а также о курсе евроинтеграции Украины. Однако глава государства также напомнил, что Украина намерена сотрудничать с Таможенным Союзом, однако сами схемы общей работы пока неизвестны.

"Это вопрос стратегический. Он определен, вопрос на сегодня отвечает законам, которые есть в Украине, которые были приняты специально для этого. Один из них - закон об основах внутренней и внешней политики, в которых есть приоритетное направление - это интеграция в ЕС, оно не подлежит никаким ревизиям", - подчеркнул глава государства.

Как пишет иностранная пресса, ЕС вряд ли подпишет Соглашение об ассоциации с Украиной.

Ранее сообщалось, в Брюсселе начался 16-й саммит Украина-Европейский Союз, на который возлагают надежды многие украинские и европейские политики.

Напомним, в центре Киева около пяти тысяч сторонников оппозиционных политических сил частично перекрыли движение по улице Грушевского, двигаясь маршем в поддержку европейской интеграции Украины и против политики Президента Виктора Януковича.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЕСУкраина-ЕСЯнуковичсаммит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии