UA
 

Тимошенко поблагодарила лидеров ЕС за диалог с властями Украины

Корреспондент.net,  25 февраля 2013, 16:32
0
35
Тимошенко - саммит Украина-ЕС - Янукович - Тимошенко поблагодарила лидеров ЕС за диалог с властями Украины
Фото: АР
Тимошенко посетовала, что это "не сделает из Януковича демократа"

Экс-премьер Юлия Тимошенко выразила благодарность лидерам Европейского Союза за диалог с украинскими властями в рамках саммита Украина-Европейский Союз в Брюсселе, говорится в ее заявлении.

"Я выражаю благодарность лидерам ЕС за возобновление диалога с высшим руководством Украины. Это не превратит Януковича в демократа, но до момента устранения действующего режима, позволит замедлить стремительное сползание нашей страны в сторону крайнего авторитаризма, остановит худший для Украины сценарий", - заявила она.

Как сообщалось, Украина и Европейский Союз подписали по итогам сегодняшнего Саммита совместное заявление. В нем выражается надежда на то, что официальный Киев до начала мая выполнит условия Евросоюза, которые необходимы для подписания соглашения об ассоциации.

Ранее в Киеве в честь третьей годовщины правления президента Украины Виктора Януковича представители Коалиции Участников Оранжевой Революции (КУПР) провели митинг, в результате которого были задержаны 13 человек.

Напомним, сегодня в Брюсселе прошел саммит Украина-ЕС. Президент Украины Виктор Янукович заявил, что доволен его результатами.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЕСУкраина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии