UA
 

Граждане Украины получили возможность обращаться к властям в электронном виде

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 12:47
0
354
Граждане Украины получили возможность обращаться к властям в электронном виде
Фото: Watcher
Украинцы смогут обращаться к властям в электронном виде

В Украине запустили государственную систему электронных обращений. С помощью системы можно обращаться в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Как сообщает Watcher, через систему по адресу z.gov.ua можно оставлять обращения граждан в органы государственной власти и органы местного самоуправления (при наличии электронно-цифровой подписи), а также запросы на получение публичной информации от физических и юридических лиц.

"Государственная система электронных обращений создана для того, чтобы повысить качество и прозрачность процесса обработки обращений граждан и запросов на получение публичной информации. Система дает возможность отправлять электронные обращения с применением электронной цифровой подписи", - пишет издание о системе.



Регистрация в системе возможна в двух вариантах: регистрация с помощью электронной цифровой подписи без нее. В описании системы указано, что к ней могут подключаться все заинтересованные государственные и негосударственные структуры, которые работают с обращениями граждан и запросами на получение публичной информации.

Напомним, в прошлом году в Украине был принят закон о доступе к публичной информации. Кроме того, был создан орган для осуществления контроля над соблюдением прав граждан на информацию.

По материалам Watcher

ТЕГИ: властьЯнуковичобращение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии