UA
 

Адвокат Луценко не рассчитывает на освобождение экс-министра 2 апреля

Корреспондент.net,  31 марта 2013, 19:19
0
31
Адвокат экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Алексей Баганец - Адвокат Леценко не рассчитывает на освобождение экс-министра по решению суда кассационной инстанции - экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко
Фото: Reuters
Адвокат Луценко не рассчитывает на освобождение экс-министра по решению суда кассационной инстанции

Адвокат экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Алексей Баганец не рассчитывает, что его подзащитного во вторник, 2 апреля, могут освободить из-под стражи по решению суда кассационной инстанции.

Об этом он заявил, комментируя вероятность освобождения Луценко.

"Я, откровенно говоря, совсем не рассчитываю на то, что высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел освободит Луценко. Я считаю, что более достоверным может быть процедура помилования, которую может внедрить своим указом Президент, поскольку этот вариант однозначно не урегулирован законом, то есть глава государства может помиловать как по просьбе осужденного, так и на свое собственное усмотрение", - сказал Баганец.

В свою очередь такого же мнения придерживается и другой адвокат Луценко Игорь Фомин.
"Для того, чтобы это (освобождение) состоялось, суд должен быть судом, который руководствуется и действует, используя исключительно законы, а не указания кого-либо из высокопоставленных должностных лиц", - отметил защитник.

Напомним, 27 марта, сообщалось, что комиссия высококвалифицированных врачей Минздрава, которая прибыла в Менскую исправительную колонию, не смогла убедить экс-министра МВД Юрия Луценко пройти обследование в клинике Оберіг.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: УкраинаЛуценкоЯнуковичадвокат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии