UA
 

Вопрос о назначении выборов в Киеве внесен в повестку дня завтрашнего заседания Рады

Корреспондент.net,  15 апреля 2013, 18:32
0
41
Вопрос о назначении выборов в Киеве внесен в повестку дня завтрашнего заседания Рады
Фото: АР
Рада попытается назначить выборы в Киеве

Завтра, 16 апреля, Верховная Рада рассмотрит проект постановления назначении внеочередных выборов мэра Киева и Киевского горсовета.

Как сообщается, первым вопросом дня запланировано включение в повестку дня проекта закона №2049 о внесении изменений в Конституцию и предоставлении Счетной палате полномочий осуществлять контроль за поступлениями средств в государственный бюджет.

Рада также рассмотрит законопроект №1117 о индексации пенсий, а также законопроекты, которые предусматривают отмену пенсионной реформы.

Кроме того, депутаты планируют рассмотреть законопроекты в рамках либерализации визового режима с Евросоюзом, внесенных Кабинетом министров: №1103 об усовершенствовании процедуры конфискации и №2032 о введении ответственности юридических лиц за коррупционные правонарушения.

Рада рассмотрит законопроект №2218 о создании Национального антикоррупционного бюро, №2219 об антикоррупционной проверке чиновников всех уровней и ряд проектов постановлений о проведении парламентских слушаний.

В конце дня запланировано рассмотрение вето Президента к законам О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности, О внесении изменений в некоторые законодательные акты по оформлению наследства и О внесении изменений в некоторые законодательные акты по регулированию в области связи.

Напомним, ранее депутаты безуспешно пытались назначить выборы в городе Киеве. Депутаты от фракции Партии регионов отказываются голосовать по данному вопросу до тех пор, пока Конституционный суд не вынесет решения о законности назначения выборов.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Досрочные выборы мэра Киева
ТЕГИ: КиевВыборыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии