UA
 

Оппозиция выступила с общим заявлением о выборах в Василькове

Корреспондент.net,  8 мая 2013, 09:25
0
60
Васильков - оппозиция - выборы в Василькове - Оппозиция выступила с общим заявлением о выборах в Василькове
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Оппозиция обратилась к международному обществу

Партии УДАР, ВО Свобода и Батьківщина выступили с общим заявлением относительно выборов в Василькове, выразив протест против попыток власти сорвать выборы, говорится в документе.

"Отказ в регистрации кандидатом в мэры Василькова Сергея Сабова, которого выдвинули и поддерживают три оппозиционных силы, является технологией власти, ориентированной на срыв выборов в Василькове или создание благоприятных условий для кандидата от власти", - заявили в партиях.

Оппозиционеры подчеркнули, что "режим Януковича понимает, что терпит поражение на любых честных выборах", а потому старается вообще не проводить выборы. Также они призвали международное общество обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

"Мы обращаемся к международным институтам, представителям дипломатических миссий демократических стран с тем, чтобы они обратили внимание на ситуацию с выборами в Василькове и отправили своих наблюдателей для контроля над избирательным процессом в Василькове", - говорится в заявлении.

Как сообщала ранее партия Батьківщина, Сергей Сабов является единственным согласованным кандидатом от оппозиции на выборах городского головы Василькова.

Напомним, в Василькове Киевской области избирательная комиссия отказалась регистрировать для участия во внеочередных выборах городского головы представителя партии УДАР, единого кандидата от оппозиции Сергея Сабова.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ОппозицияВыборыВасильков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии