UA
 

Рыбак досрочно закрыл заседание Рады из-за невозможности принять решение по выборам

Корреспондент.net,  23 мая 2013, 16:55
0
36
Рада разошлась до завтра
Фото: Корреспондент.net
Рыбак заявил, что решение по выборам не удастся принять

Спикер парламента Владимир Рыбак закрыл вечернее заседание парламента на 30 минут раньше положенного времени и пригласил лидеров фракций к себе на совещание.

Это произошло после того, как депутаты начали рассматривать вопрос о назначении внеочередных выборов в ряде населенных пунктов Украины.

Председатель комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания (фракция Партии регионов) сообщил, что парламенту предлагается назначить выборы в 43 населенных пунктах.

В то же время депутаты от оппозиции высказали претензию, что на рассмотрение не вынесены проекты постановлений о назначении выборов в Киевсовет и мэра Киева.

В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, обращаясь к депутатам, сказал, что не видит достаточно голосов для принятия решения на сегодняшнем заседании, в связи с чем и закрыл заседание и пригласил лидеров фракций к себе на совещание.

"Я вижу, что мы не примем ни одного решения", - сказал Рыбак.

По его словам, завтра, в пятницу, Верховная Рада начнет работу традиционно в 10:00.

Напомним, вчера, 22 мая, большинство в Киевском городском совете отказалось от обращения в Верховную Раду Украины по поводу назначения внеочередных выборов мэра и депутатов совета столицы.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии