UA
 

В Бахчисарае сын народного депутата Джемилева застрелил человека

Корреспондент.net,  27 мая 2013, 17:59
0
2890
В Бахчисарае сын народного депутата Джемилева застрелил человека
Фото: Корреспондент
Сын Джемилева убил человека

Сын народного депутата от фракции Батьківщина Мустафы Джемилева Хайсер по неосторожности из огнестрельного оружия убил человека, сообщают крымские СМИ.

В частности, по данным Крым.Комментарии, несчастный случай произошел в Бахчисарайском районе в доме сына Джемилева. "Пуля попала прямо в голову, человек скончался на месте. Туда выехали правоохранители", - сообщил источник в МВД.

Позже Мустафа Джемилев прибыл в Бахчисарайский район на место происшествия. "Это мой дальний родственник (погибший - ред.), он бывал здесь часто, помогал старикам. Несчастный случай", - сообщил глава Бахчисарайского меджлиса Ахтем Чийгоз.

По его информации, на месте работают правоохранительные органы, погибшему чуть больше 40 лет, у него остались жена и ребенок. "Он (сын Джемилева - ред.) будет отвечать по закону - сейчас его арестуют и увезут, все комментарии позже", - добавил Чийгоз.

В свою очередь Джемилев заявил, что со стороны его семьи и родных оказывается максимальное содействие в проведении следственных мероприятий, и выразил надежду на то, что следствие будет вестись открыто и объективно.

По данным Нового региона, Хайсер, находясь дома, через окно выстрелил в рабочего, тоже крымского татарина, который уже несколько дней занимался мелким ремонтом на территории дома. "Судя по всему, сын Джемилева принял рабочего, неосмотрительно подошедшего к окну с внешней стороны, за грабителя", - пишет издание.

Источник Нового региона отметил, что сначала семья Джемилевых озвучивала версию о случайном выстреле во время чистки ружья, а сейчас говорит о том, что Хайсер ходил охотиться на птицу и случайно попал в человека.

По версии другого источника издания, Хайсер сознательно произвел выстрел в друга Решата в результате межличностного конфликта. Издание отмечает, что покойный Решат приходится родственником главе Бахчисарайского меджлиса Ахтему Чийгозу.

Напомним, 13 августа 2012 года в селе Щебетовка (Феодосия) была найдена повешенной десятилетняя внучка Джемилева. Трагически погибшая Джанике Амет къызы Абдулджелилова была ребенком старшей дочери Джемилева Эльзары.

По материалам: РИА Новый регионКомментарии
ТЕГИ: Крымские татарыКрымдепутат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии