UA
 

В Донецке акция оппозиции Вставай, Украина под угрозой срыва - УДАР

Корреспондент.net,  29 мая 2013, 22:44
0
85
В Донецке акция оппозиции Вставай, Украина под угрозой срыва - УДАР
Фото: byut.com.ua
Власти пытаются сорвать акцию, заявили в УДАРе

По сообщению пресс-службы Донецкой областной организации партии УДАР, власти города прибегают к всевозможным методам, чтобы сорвать проведение акции оппозиции Вставай, Украина! 31 мая в Донецке.

Как сообщил исполнительный комитет Донецкого городского совета, на месте запланированного проведения акции Вставай, Украина! состоится праздник Страна с названием Детство.

"Мы в очередной раз сталкиваемся с тем, что на месте каждой нашей акции, власть организовывает фестивали, ярмарки и цирки. Видимо реализовать план губернатора по сбору бюджетников не получилось, и партия власти решила прикрываться детьми. Подобная ситуация уже была в Черкассах и Полтаве, там против митинга оппозиционеров выгнали пенсионеров", - заявил председатель Донецкой областной организации УДАР Егор Фирсов.

По его Фирсова, если правящая партия действительно будет проводить праздник, то оппозиция не будет вступать в конфликты, а изменит свой маршрут - шествие состоится по улице Артема к зданию городского совета.

"Мы будем вытравливать оттуда мэра Лукьянченко, так же как это было в Харькове с Кернесом", - сказал политик.

Кроме того, отмечает пресс-служба, на 31 мая невозможно заказать ни один автобус из Донецкой области для того, чтобы активисты доехали на акцию.

"У нас есть информация, что перевозчикам угрожают санкциями за помощь оппозиции, вплоть до лишения лицензий. Но в случае блокирования въезда автобусов в Донецк, активисты партии УДАР готовы перекрывать движение", - отметил Фирсов.

Напомним, сегодня экс-премьер Юлия Тимошенко призвала прекратить акцию Вставай, Украина!, а также положить конец "антифашистским" митингам.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ОппозициямитингДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии