UA
 

Тимошенко попросила отпустить ее к матери

Корреспондент.net,  10 июня 2013, 19:23
0
89
Тимошенко попросила отпустить ее к матери
Фото: АР
Тимошенко могут отпустить к маме

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко написала заявление с просьбой отпустить ее к больной матери.

"Сегодня в 18:00 такое заявление написано и передано представителям пенитенциарной службы. У них по закону в соответствии с ч.2 ст.111 Уголовно-исполнительного кодекса есть сутки, чтобы принять соответствующее решение", - сказал Власенко.

"На мой взгляд, это выгладит как-то не очень хорошо", - заявил он, не уточнив, что имеет в виду. После этого Власенко добавил: "Давайте подождем сутки".

По его словам, решение написать заявление с просьбой разрешить ей встречу с больной матерью Тимошенко приняла после того, как узнала об интервью ее тети Антонины Ульяхиной, в котором она сообщила о резком ухудшении состояния здоровья мамы экс-премьера Людмины Телигиной. 

Как известно, Ульяхина сообщила, что из-за переживаний у матери экс-премьера отказали ноги, и она перестала ходить.

Власенко также заявил, что Тимошенко еще не приняла решение по поводу процедур инвазивной терапии, поскольку ждет более точно сформулированного предложения от врачей берлинской клиники Charite.

"Профессор Айнхойпль (глава правления клиники - ред.) сказал, что они считают, что это нужно и они будут убеждать в этом Юлии Владимировну. Он действительно очень коротко изложил свое видение и сказал, что они более точно сформулируют свое предложение, и тогда они его презентуют Юлии Владимировне. Пока как такого предложения нет, т.е. они сказали, что те формы и методы лечения, которые применялись, на сегодняшний день, уже не дают эффекта и поэтому нужно применять инвазивную терапию. Айнхойпль сказал, что речь идет о возможных уколах и также он не исключает вопрос операции", - заявил Власенко.

Сегодня, 10 июня, руководитель пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко сообщил, что в случае временных форс-мажорных жизненных обстоятельств Тимошенко вправе временно оставить больницу, и для этого должен написать заявление.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБольницаколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии