UA
 

Фронт змін принял решение объединится с Батьківщиной

Корреспондент.net,  14 июня 2013, 18:14
0
51
Фронт змін принял решение объединится с Батьківщиной
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Фронт змін принял решение объединится с Батьківщиной

В пятницу, 14 июня, съезд Фронт змін единогласно принял решение об объединении с ВО Батьківщина путем ликвидации и вступления членов Фронт змін в Батьківщину.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Батьківщини.

Согласно сообщению, это решение принято "с целью формирования мощной демократической партии, целью которой является восстановление демократии и справедливости в Украине".

Кроме того, согласно решению съезда, с целью объединения Фронт змін и ВО Батьківщина депутаты местных советов всех уровней от Фронт змін вступают в ряды Батьківщини, одновременно прекратив существование фракций Фронта змін.

По завершении съезда председатель фракции Батьківщина Арсений Яценюк заявил в интервью журналистам, что съезд "принял единственно правильное решение": "Важно не слова, а действия. Год назад мы объединились с Юлией Тимошенко и выиграли парламентские выборы, а сейчас мы объединяем наши партии. Политическая партия Фронт змін единогласно принял решение об объединении с ВО Батьківщина и прекращение деятельности Фронта змін. Потому что мы должны быть честны: если мы объединились, то это означает, что мы объединились навсегда".

Он подчеркнул, что это впервые в истории Украины: "Ни разу политические партии не входили юридически в состав нового объединения. Нам это удалось сделать. Это первый невероятно мощный сигнал к формированию, мощной демократической силы в стране. И это, конечно, первый этап. Далее будут следующие", - подчеркнул Яценюк.

По его словам, следующий этап после съезда - работа с областными организациями: "Мы будем формировать органы на местах".

Как сообщалось, в субботу, 15 июня, на Михайловской площади состоится торжественный объединительный съезд объединенной оппозиции Батьківщина.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии