UA
 

Захарченко призвал украинцев "не поддаваться на провокации"

Корреспондент.net,  13 июля 2013, 20:00
0
87
Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко - конфликт возле Святошенском РОВД - рынок Шлях - Захарченко призвал украинцев не поддаваться на провокации
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Захарченко просит украинцев не поддаваться на провокации

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко просит украинцев "не поддаваться на провокации" на массовых акциях.

Об этом сказано в его заявлении, которое пресс-служба МВД распространила среди СМИ.

"Захарченко во время общения с прессой обратился к гражданам с просьбой не поддаваться на разного рода провокации активистов. Ведь они иногда призывают к таким действиям, за которые в Украине предусмотрена уголовная ответственность",- сказано в сообщении.

Столкновения возле Святошинского РОВД: пострадали шестеро милиционеров

"На массовые акции, где происходят различного рода столкновения приходят одни и те же люди... их нанимают для подстрекательства определенные политические силы. Эти активисты призывают мирных граждан к совершению правонарушений. И, к сожалению, граждане, которые не всегда довольны работой милиции, поддаются на такие провокации",- сказал Виталий Захарченко.

"Если у вас есть информация о неправомерных действиях работников милиции, вы всегда можете обратиться в аппарат МВД с заявлением. В частности, в дежурную часть Министерства, можете прийти ко мне на личный прием, или написать мне на блог. Я заверяю, что все заявления будут рассмотрены", - отметил глава правоохранительного ведомства.

На вопрос журналистов о том, понесут ответственность участники событий возле милиции Святошинского района, министр ответил, что подстрекатели однозначно будут привлечены к ответственности.
Киевляне штурмовали Святошинский РОВД

Как сообщалось, 12 июля в Киеве в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке Шлях в Святошинском районе милиционер ударил активистку КУОРа Ирину Бондарь за просьбу общаться на государственном языке.

Блоги:  Штурм на Святошино. Подробности

Вечером в тот же день около сотни людей пришли к Святошинскому райотделению милиции, протестуя против действий милиционера и требуя его наказать. Вместе с тем в киевской милиции заявили, что милиционер не бил на рынке Шлях девушку, а она сама натолкнулась на его ладони.

Корреспондент.net

ТЕГИ: УкраинаМВДЗахарченкоСвятошинский РОВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии