UA
 

Тимошенко не назначали операцию - Батьківщина

Корреспондент.net,  4 сентября 2013, 16:26
0
102
Дело Тимошенко - Тимошенко не назначали операцию - Батьківщина
Фото: Фото Батьківщини
В партии уверяют, что операцию Тимошенко еще не назначали

Экс-премьеру Юлии Тимошенко ранее не назначали операцию в клинике Charite 15 сентября, о чем писали СМИ, уверяют в партии Батьківщина.


"Ни одна операция Юлии Тимошенко ни на 15 сентября, ни на другую дату не назначалась, о чем еще вчера заявил официальный представитель Charite. При этом немецкие врачи неоднократно заявляли, что такое оперативное вмешательство с медицинской точки зрения является необходимым. Но Юлия Владимировна не получала от украинской власти никаких предложений по лечению в Германии, соответственно, она не может соглашаться или отказываться от такого лечения" , - пояснили в партии.

Кроме того, оппозиционеры подчеркнули, что журналисты не совсем правильно трактовали цитаты Григория Немыри относительно лечения заключенной за границей.
 
"Григорий Немыря не сказал ни слова о том , что Юлия Тимошенко отказывается или не отказывается от лечения в Германии . Он сказал лишь , что нельзя сужать вопрос решения проблемы Тимошенко к одному шагу - лечение за рубежом", - подытожили в Батьківщині.

Сегодня, 4 сентября, защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что его подзащитная не получала официальных предложенийотносительно лечения за рубежом.

Напомним, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что вопрос направления экс-премьера Юлии Тимошенко в Берлин на лечение на уровне МИДа не обсуждается.

Ранее Deutsche Welle со ссылкой на источники сообщило, что в специальном центре клиники берлинской Charité готовят палату для Тимошенко. "По данным источников DW в столичных медицинских кругах, в специальном центре клиники Charité уже готовят палату для бывшей главы правительства Украины", - сообщило издание.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкооперациялечение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии