UA
 

Пошли в народ. Яценюк и Луценко агитировали за евроинтеграцию в киевском метро

Корреспондент.net,  7 октября 2013, 14:08
0
160
новости Киева - евроинтеграция - Луецнко - Яценюк - Пошли в народ. Яценюк и Луценко агитировали за евроинтеграцию в киевском метро
Фото: Фото Батьківщини
Яценюк и Луценко проехались в метро

Оппозиционные лидеры Арсений Яценюк и Юрий Луценко провели агитационную акцию за евроинтеграцию Украины, спустившись в киевское метро. Там они агитировали граждан, раздавая им флаги и ленты Евросоюза.

Кроме того, все пассажиры станции метро Крещатик утром 7 октября имели возможность получить буклет от оппозиционеров. Политик рассказывали, что после подписания Соглашения с ЕС каждого гражданина ждет высокая зарплата и пенсия, цены, а также прозрачная и открытая власть.

Экс-глава МВД Луценко заметил, что подобные акции проходят возле станций метро от имени Третьей республики, но сегодня к ним  "морально и материально" присоединилась и Батьківщина.

“Лента с символикой Украины и ЕС означает, что Европейский Союз заключает соглашение не с временным президентом Украины, потому что каждый президент является временным, не с политиками, которые тоже временные в Верховной Раде, а с 46 миллионами свободных европейцев украинского происхождения. И в этом смысл нашей акции”, - подчеркнул он.

Яценюк добавил, что решил присоединиться к акции, чтобы объяснить, почему лучше идти в Европу, чем "назад в Советский Союз". “Юра предложил, мы поддержали, чтобы люди услышали, почему нужно идти в Европейский Союз. Мы общаемся, мы раздаем материал, в котором все очень просто написано, почему лучше в ЕС, чем назад в Советский Союз”, - пояснил он.

Напомним, что сегодня Яценюк обратился ко всем народным депутатам и лично к Александру Ефремову с просьбой поставить свои подписи, присоединившись к ходатайству об освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко, которое будет адресовано Президенту Виктору Януковичу.



Фото Батьківщини
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЛуценкометроЯценюкагитацияЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии