UA
 

Сменили тактику: Рыбак и Ефремов призвали подготовить закон для лечения Тимошенко за границей

Корреспондент.net,  11 октября 2013, 12:48
0
65
Дело Тимошенко - лечение за границей - Рыбак - Ефремов - Сменили тактику: Рыбак и Ефремов призвали подготовить закон для лечения Тимошенко за границей
Фото: Reuters
Рыбак и Ефремов призвали готовить закон для лечения Тимошенко за границей

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак призвал власть и оппозицию заняться подготовкой законопроекта, который бы позволил экс-премьеру Юлии Тимошенко лечиться за границей.

"Власть и оппозиция, работайте, готовьте закон. Что нужно в этой ситуации сделать парламенту Украины, мы можем в этой ситуации помочь, особенно что касается лечения осужденных, у которых нет возможности у нас пролечиться", - заявил он.

Рыбак также лично обратился к Арсению Яценюку, добавив, что они "могут рассмотреть этот вопрос". Кроме того, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов поддержал инициативу, заметив, что такой законопроект необходим.

"Мы должны принять решение для людей, которые находятся в заключении и нуждаются в лечении, и которым в государстве не могут оказать помощь", - подчеркнул он. Он добавил, что в документе должно быть прописано, чтобы это "для группы лиц не стало способом уклонения от уголовной ответственности".

Регионал также подчеркнул, что после лечения осужденные должны будут возвращаться на родину, чтобы продолжить отбывание срока. Он заверил, что идею законопроекта поддержали все фракции.

Сегодня, 11 октября, Азаров обнадежил Запад заявлением о скором решении вопроса Тимошенко.

Напомним, вчера, 10 октября, президент Украины Виктор Янукович встречался с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Темой переговоров стала подготовка Украины и ЕС к подписанию соглашения об ассоциации. Впрочем, дата решения вопроса Тимошенко, на чем настаивает ЕС, остается неопределенной.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкозаконылечениепомилование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии