UA
 

Прибывшего на допрос экс-нардепа Маркова не пустили в МВД

Корреспондент.net,  14 октября 2013, 10:20
0
123
Прибывшего на допрос экс-нардепа Маркова не пустили в МВД
Фото: Фото с официального сайта Игоря Маркова
Маркова не пустили в МВД

Лишенного судом депутатских полномочий Игоря Маркова не пропустили в здание Главного следственного управления МВД, куда он был вызван на допрос.

Об этом Марков сообщил журналистам у здания МВД в Киеве. Он отметил, что у него при себе была повестка.

"Вот у меня есть повестка на 10:00 часов на понедельник к следователю Пасечнику... но меня дежурный только что на входе не пропустил, сказал, что у него никакой информации о том, чтобы меня пропускать, нет", - заявил Марков.

При этом политики продемонстрировал журналистам повестку в Главное следственное управление, на которой действительно была указана дата "14 октября, 10:00".

Марков заявил, что не намерен ждать, пока решится вопрос с пропуском его на допрос, и уехал обратно в Одессу.

Он также пошутил, что, скорее всего, подаст иск на МВД за то, что ему пришлось покупать билеты и в понедельник утром лететь из Одессы в Киев.

После инцидента из здания МВД вышел следователь Пасечник и пытался разыскать Маркова и его адвоката, которые ухали за полчаса до выхода следователя.

Как сообщалось, милиция Одессы вручила повестку на допрос Маркову по делу о его причастности к фальсификациям на выборах Верховной Рады.

Марков считает, что обвинения его в фальсификациях на выборах связаны с тем, что он выступает против евроинтеграции Украины и не намерен голосовать за законопроекты, способствующие подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Милиция подтверждает факты фальсификации голосования на выборах Рады в округе №133 в Киевском районе Одессы, где был признан победителем самовыдвиженец Марков.

Она проводила досудебное расследование подделки избирательных документов в данном округе.

8 июля заместитель председателя Одесского областного совета Гончаренко обратился в Киевский окружной административный суд с просьбой отменить регистрацию депутатом Рады Маркова.

Марков выиграл выборы в депутаты Рады в округе №133 в Одессе.

По материалам: Українські новини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии