UA
 

Тимошенко поддержала единых кандидатов от оппозиции на выборах в декабре

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 12:06
0
38
Тимошенко - выборы - оппозиция - Тимошенко поддержала единых кандидатов от оппозиции на выборах в декабре
Фото: АР
Тимошенко назвала единых кандидатов "залогом успеха"

Экс-премьер Юлия Тимошенко одобрила идею выдвижения единых оппозиционных кандидатов на довыборах в парламент в пяти проблемных округах, которые пройдут 15 декабря этого года.

"Да, мы все помним, что наши друзья уже одержали победу на этих округах, люди их уже выбрали, но победу грубо забрали. Именно так в реальной жизни Виктор Янукович и его партия представляют себе европейские ценности и честные выборы в частности. Фальшь, обман, подтасовки, применение силы. Вот их ценности, которыми они уже давно подменили европейские", - говорится в ее обращении на официальном сайте.

Осужденная поддержала все ранее определенные кандидатуры, напомнив, что власть возбуждала дела против кандидатов Булатецкого и Романюка, который уехал из страны.

"Но мне приятно осознавать , что все эти бои не сломили наших однопартийцев. И я с удовольствием поздравляю их решение выдвигаться на этих же округах на повторных выборах 15 декабря", - подчеркнула экс-премьер.

Отдельно она выразила благодарность другим оппозиционным партиям за поддержку кандидатов, назвав это "залогом успеха".

На партийном съезде Батьківщини сегодня, 16 октября, были утверждены кандидаты от оппозиции, которые будут баллотироваться в народные депутаты на довыборах в парламент. 

В частности, от партии на выборы будут выдвинуты Виктор Романюк (округ №94), Аркадий Корнацкий (округ №132), Николай Булатецкий (округ №194), Леонид Даценко (округ №197). В пятом округе, как запланировано, должен будет баллотироваться кандидат отВО Свобода, Юрий Левченко (округ №223).

Также утром стартовала избирательная кампания по грядущим выборам. 

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОппозицияВыборыБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии