UA
 

Фокстрот и отравление Ющенко: руководство компании обвинили во лжи

Корреспондент.net,  30 января 2007, 17:10
0
704

Пресс-служба группы компаний Фокстрот ввела в заблуждение общественность утверждением, что Олег Головин не имеет отношения к даче, на которой могли отравить Ющенко. Об этом во вторник, 30 января, заявил один из учредителей ООО Фокстрот Владимир Шульга.

Шульга заявил, что в пресс-службе компании лгали, когда утверждали, что Головин никогда не был ни собственником компании Фокстрот, ни ее руководителем. По словам Шульги, Головину и его брату в период с декабря 2003 года по июнь 2006 года принадлежало 24% всей собственности и всех бизнесов группы компаний Фокстрот.

"5 сентября 2004 года он (Головин - Корр.net) принимал в гости Виктора Андреевича Ющенко, являясь одним из полноправных хозяев Фокстрота", отметил он в своем обращении, присланном в Корреспондент.net.

Шульга подчеркнул, что именно он  выступил организатором ужина у Головина на даче последнего в Пирново. "Мое приглашение Виктором Андреевичем было принято, невзирая на многочисленные попытки убедить Ющенко отказаться ехать к нам в связи  со встречей государственной важности у Смешко", рассказал он.

Он также сообщил, что во время ужина на даче в Пирново присутствовал еще один человек, грузин, о котором не упомянул Смешко. По словам Шульги, грузин представился Томасом, проживающим в Калифорнии. Шульга в своем письме называет этого человека инициатором ужина у Сацюка наряду с Давидом Жванией.  

На днях бывший председатель СБУ Смешко заявил, что "примерно за полтора часа до ужина на даче Сацюка, в тот же вечер, 5 сентября 2004 года, Виктор Андреевич ужинал на даче одного из руководителей фирмы Фокстрот.

В свою очередь, пресс-служба Фокстрота опровергла заявление Смешко и заявила, что его руководители не имеют отношения к даче, на которой могли отравить Ющенко.

В сентябре минувшего года Владимир Шульга, владелец 33,3% компании Фокстрот, обвинил своих партнеров, Геннадия Выходцева и Валерия Маковецкого, в фальсификации его подписи и выводе активов группы.


Во время президентской избирательной кампании в 2004 году Ющенко был отравлен диоксином. Расследование уголовного дела об его отравлении до сих пор не завершено.

В частности, заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Ющенко могли отравить больше двадцати человек. Кузьмин отметил, что среди подозреваемых могло быть как ближайшее окружение Президента, люди, с которыми он часто общался, так и обслуживающий персонал.

20 декабря 2006 года Ющенко заявил, что во время президентской кампании 2004 года он был отравлен на даче бывшего заместителя председателя СБУ Сацюка.

КорреспонденТ.net

По материалам: Газета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии