E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Затулин обвинил Ющенко в использовании админресурса

4 августа 2007, 14:55    Корреспондент.net  

Использование окружением президента Украины Виктора Ющенко административного ресурса в ходе избирательной кампании ставит под сомнение объективность результатов выборов в Верховную Раду, считает глава Института стран СНГ, депутат Госдумы Константин Затулин.

"Я уверен, что досрочные выборы проводятся не для того, чтобы это были честные и справедливые выборы", - заявил Затулин.

"Везде, на всех участках, администрация, которая называется секретариатом президента Ющенко, поспешила застолбить руководящие посты в избирательной кампании", - считает депутат.

"Таким образом, президент Украины расписался в том, что он не президент всей Украины, а президент той части Украины, которая отождествляется с Нашей Украиной" - отметил Затулин.

По его словам, назначенные Ющенко губернаторы повсеместно становятся руководителями штабов НУ-НС на местах, что ставит под сомнение объективность выборов.

"Это одна из главных проблем, так как не всякий выход из кризиса, в том числе проведение досрочных выборов, на самом деле является выходом. Некоторые попытки выхода лишь усугубляют кризис и, похоже, к сожалению, на Украине дело идет именно к этому", - считает Затулин.

Говоря о возможной расстановке сил в будущей Верховной Рады, депутат Госдумы РФ отметил, что она будет зависеть от результатов Компартии и Партии регионов Украины с одной стороны, и НУ-НС с другой. "Эти рейтинги сегодня приблизительно выравниваются, что обостряет общую ситуацию в преддверии досрочных выборов", - подчеркнул Затулин.

2 августа в Украине стартовала кампания по внеочередным выборам в Верховную Раду, которые намечены на 30 сентября. Согласно указу президента Украины Ющенко от 31 июля, внеочередные выборы назначены "в связи с неполномочностью Верховной Рады Украины и досрочном прекращением ее полномочий".

По материалам:
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (140)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Дрючка  "Возможная расстановке сил в будущей Верховной Раде будет зависеть от результатов Компартии и Партии регионов Украины с одной стороны, и НУ-НС с другой"

Ага. Только Очень хороший политолог мог взять и отбросить БЮТ. =))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
киев  138: так я и спрашиваю что за болезнь. Какая-то разновидность мазохизма?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 киев  "правдолюб" по всем признакам, просто больной. С такими беседовать бесполезно.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Александр-Харьков  2 Piston: и в чем же измеряется величие той или иной страны? Ну уж явно не ул. Кадырова в Москве. Этот МАААленький фактик говрит о многом, в частности полностью подтверждает определение нынешней идеологии России: БАБЛО на базу или в оффшор. Так где там пахнет величием, родимый?:)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
киев  135

nnn1: от смеха катаюсь по полу. Это 5!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
nnn1  96

Да тьфу на вас всех! (аноним) | 04.08.2007, 19:34Флаг Гимн и Президент являются символами государства и военнослужащие могли и должны были в целях патриотического воспитания проделать эту работу. Вот если бы они агитировали не за государство а за какую-нибуть партию тогда в ы были бы правы, а так это только говорит что о патриотизме Вы понятия не имеете.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
киев  103

Справедливый правдолюб: Дорогой тролль, а позвольте личный вопрос, зачем Вы это делаете? Вам нравится когда в Вас плюют? Странное отклонение, хотя, наверное, я просто о таком не слышал.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
киев  К: Вы бы к врачу сходили, что ли? Чем раньше начнете лечение, тем больше шансов на успех.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
I  И только один вопрос - какое его собачье дело?? До каких пор каждая шавка будет лезть сюда и лаять?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Алекс  ТО 7 политолог..только какой-то однобокий, если что-то и освещает то только свое корыто, о каких возвражениях по сути может идти речь?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
К  Живу в этой стране, украинка по национальности, и совсем не горжусь этим. Отстой. И не тратьте время на оскорбления, ухожу, тошно.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
К  Да что такое украина вообще?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
К  И то же относится к вонючему пистону.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
К  Хохляцкие ублюдки, сдохните со своим вонючим презом, а Россия как была Великой страной, так и останется! И не вам, убогим, с ней тягаться!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Piston  То же относится к Затулину.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Piston  То же относится к Реалисту.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Piston  То же относится и к ОДЕССИСТУ.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Piston  Справедливому правдолюбу::: Мразь ты редкая. Откуда гавкаешь? На кого блеешь? Мочи много в башке? Попил пивка на халяву? Заморыш восточный. КТо же тебя так обидел? Бог, наверное. На таких не обижаются. Таких терпеливо лечат. Хамство твое - попахивает отрыжкой Затулина и путинскими клозетами... ВОнища от тебя - невыносимая... Но бог справедлив, и та земля, которую ты хаешь, очень скоро разверзнется каким-нибудь канализационным люком и ты сгинешь, паскуда фашистская, и правильно сделаешь, потому что таким козлищам - место только в канализации.
Относительно НИКа - ты просто гэбэшный провокатор, уволенный за незнание украинского языка ))))).
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Piston  Алексндр (1), у Вас красивое имя. Остальное - жопа.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Александр-Харьков  Народ! Ну стоит ли тратить субботний вечер на этого засранца?:)))) Помнится мне, как эта рожа на Свободе Слова вопила о пермещении памятника в Эстонии. Когда ему задали вопрос о СНОСЕ мемориала в Подмосковье, то этот полЫтик, не моргнув глазом, выдал фразу, что он не НЕ ОТВЕЧАЕТ за действие московских властей:))) Так что слушать его - знаятие веселое и ненапряжное:)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   7    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети