E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Луценко спешит поменять Конституцию

6 августа 2007, 13:55    Корреспондент.net  

Лидер Блока Наша Украина - Народная самооборона Юрий Луценко убежден, что Конституцию Украины нужно менять как можно быстрее.

В частности, в эфире телеканала Интер Луценко отметил, что "БЮТ - наш ближайший союзник, и мы поддерживаем его идеи, особенно их просветительскую работу по разным формам конституционного уклада, который может быть предложен в новой Конституции".

В то же время, отметил Луценко, "мы хотим сконцентрироваться на стержневой для общества проблеме - отмене депутатской неприкосновенности". "Это - основа нынешней коррупционной культуры", - убежден лидер Блока Наша Украина - Народная самооборона.

"Я считаю, что в ближайшее время нужно внести на рассмотрение готовый конституционный документ, принять его всенародно или на конституционной ассамблее специально делегированных для этого специалистов, и всенародно утвердить его раз и навсегда, прекратив хаос и двоевластие в стране", - отметил Луценко.

По его словам, Украина должна иметь сильную власть. "Поэтому, - считает Луценко, - в новой Конституции должны быть усилены полномочия Президента и установлены серьезные балансы против возможной узурпации со стороны парламента и на местах".

По мнению Луценко, Президент должен быть наделен правом роспуска парламента в случае острого политического или экономического кризиса и роспуска соответствующих местных советов, если они плохо работают на соответствующей территории. "Президент должен быть арбитром всех ветвей власти, который служит народу в целом, потому что он в общих чертах избранный лидер государства", - убежден Луценко.


Напомним, что Блок Наша Украина - Народная самооборона рассчитывает на досрочных выборах в Верховную Раду получить поддержку не менее 20% избирателей.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (29)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
БамперЪ
БамперЪ  Фотка залікова ))))))) таке мурло )))))регочу ..... зразу на пиці видно шизофренію...))))))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ржавому быдлу  Бобик наверное засунул палец в попу и облизал. Море удовольствия читается на лице. Ему в комедиях играть предателя, или фашиста.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Dusya
Dusya  Это не мой президент - я его не выбирала. К вопросу пожизненного президентства - это я так, гипотетически. Как быть с референдумом по НАТО? Или президент будет благословлять только те референдумы, которые выгодны ему лично? Лгун и лицемер.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Юра Киев  на пост 25. Это ты так считаешь, но не все. Даже ПР не гонит на президента. А ты бы ник сменил, а то видать мания величия у тебя - Ты - НАРОД. Будь по проще и к тебе повернутся люди. Я считаю что проблем от ПР, СПУ и КПУ, но я же не кричу что надо сделать так что бы их не было, Типа - запретить, арестовать, посадить в тюрьму или концлагерь. Уважай чужое мнение. При власти президента коммунальные услуги не росли за раз в 2-3 раза. Зато при чисто народных ПР, СПУ и КПУ это произошло, да и цены растут на все каждые две недели - месяц (выводы делаю по профессиональной личной деятельности) а нам говорят про рост ВВП.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
народ  24 Юра Киев "Президент наболевшие вопросы хочет вынести на всенародный референдум." ===== Он сам и есть самый наболевший вопрос. Пусть уйдет сам и тогда самый главный наболевший вопрос сам собой снимется. И никакого референдума не надо.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Юра Киев  на пост 23. Слушайте где написано про пожизненное президенство Ющенко? Где хоть раз Ющенко или его представители заявляли это? Где этот вопрос подымался хоть раз, кроме ваших размышлений на вольную тему? Президент наболевшие вопросы хочет вынести на всенародный референдум. Если страна почти пополам имеет разные политические взгляды, то ни каким решениям с любой стороны вторая половина не поверит. Он как президент всей страны такие вопросы и выносит на референдум, пускай народ и рассудит.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Dusya
Dusya  Следующий шаг - пожизненное президентство для Ющика и вот она - житуха!!! Что хочу - то и ворочу.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Юра Киев  на пост 21 Да ? А мне и моим знакомым изменил, при том по полной. обещал не входить в коалицию с ПР, а вошел. Предупреждаю вопрос - если его подвели оранжи, он мог уйти в оппозицию и к тем и к тем. А так у кого власти больше он с теми. Мороз обыкновенный приспособленец, партия у него не сильно большая, для президентского поста уже возраст не тот. Только интересам социальным он изменил, оплату за коммунальные услуги повысились за раз в 2-3 раза. Цены на все в отличии от зарплат растут каждый месяц. Или это защита интересов простого народа?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Олеко  andre_linoge: Мне, как избирателю СПУ, Мороз не изменял
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
SVV  Очередна предвыборная болтовня для идиотов готовых в это поверить о проголосовать за это..
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
andre_linoge
andre_linoge  18Олеко
- это кого ? если ты про тех кто не изменил своим изберателям как мороз , то они точно не продавались ...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Олеко  andre_linoge: попытка узурпации власти кабмином и коалицией, путём перерасределением полномочий , покупки депутатов// а что же оранжевые набирают в списки депутатов, которые продаются. В КПУ и СПУ в эпоху Кучмы один Блохин только ушел из КПУ
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
UN  Депутатская неприкосновенность это мулька от Луценко&co. С ее отменой коррупция не будет ликвидирована, сейчас министры не имеют иммунитета и все воруют и никто в этом даже не сомневается, если предположить, что их прикрывают депутаты с иммунитетом, то с ее отменой получается сможет прикрывать только Президент, иммунитет которого даже обсуждается. Вот только отменив неприкосновенность любого рода, в т.ч и Президентскую можно говорить о борьбе с коррупцией в Украине, а сейчас идет борьба за перенос коррупции из ВР в СП. Кстати, депутат Лазаренко воровал и был лишен неприкосновенности и таки был арестован, пусть не у нас но был. Не в депутатской неприкосновенности дело....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Локи  2andre_linoge: Император хорош только в том случае, если он бесконечно мудр и живёт бесконечно долго. (с)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ВэлДон  Что характерно для Луценко и К. так это то, что измену идеалам они не признают вообще. Для них есть только преданность вождям, и кто ее нарушает – тот зрадник. Вожди «помаранчевых» - эдакая элита, единственная носительница и источник «ума, чести и совести нашей эпохи».
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
andre_linoge
andre_linoge  попытка узурпации власти кабмином и коалицией, путём перерасределением полномочий , покупки депутатов и уничтожением баланса ветвей власти, как раз и заставляют переписать конституцию ... так что всё правильно
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Олеко  По его словам, Украина должна иметь сильную власть. "Поэтому, - считает Луценко, - в новой Конституции должны быть усилены полномочия Президента ---------проведем выборы президента, тогда посмотрим, что запоет Луценко, если выборы выиграет не оранжевый лидер. Будучи членом СПУ он кричал, что Украина должна быть парламентско-президентской республикой, он же голосовал за конституционную реформу. Хамелеон ваш Луценко.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Локи  Самая большая жесть вот это: "Я считаю, что в ближайшее время нужно внести на рассмотрение готовый конституционный документ, принять его всенародно или на конституционной ассамблее специально делегированных для этого специалистов, и всенародно утвердить его раз и навсегда, прекратив хаос и двоевластие в стране". Т.е. возможно и референдума никакого не будет (если опросы покажут, что народ может проголосовать против - обойдутся без народа), это раз, а два - "утвердить его раз и навсегда". С нетерпением ждём коронации и династии Ющенко.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
diablo2  Первым делом надо упразднить нахер депутатов как факт, таким образом проблема депутацкой неприкосновенности решится сама собой. Нет депутатов - нет неприкосновенности...