UA
 

Луценко может доказать, что Кирпу и Кравченко убили

Корреспондент.net,  14 сентября 2007, 13:05
0
221

Лидер блока Наша Украина - Народная Самооборона, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что имеет доказательства того, что экс-министр внутренних дел Юрий Кравченко и экс-министр транспорта и связи Георгий Кирпа не покончили жизнь самоубийством.

Говоря об обстоятельствах смерти Кравченко, Луценко заявил следующее: "Я не верю в самоубийство Кравченко и имею на это доказательства". Лидер НУНС напомнил, что "определенные вопросы к экспертам" были сформулированы таким образом, чтобы "подвести под версию самоубийства".

Луценко также отметил, что ему жаль, что МВД имеет полномочия только осмотреть место событий и зафиксировать факт и обстоятельства смерти, а дальнейшее расследование ведет Генеральная прокуратура.

Комментируя обстоятельства смерти Кирпы, Луценко также подчеркнул, что не верит в то, что это было самоубийство. По его мнению, экс-министр транспорта и связи был одним из лучших менеджеров Украины, но его беда заключалась в том, что он применял свои способности для укрепления "режима Кучмы, который не заботился о таких людях". "Знаю его как очень крепкую, внутренне крепкую фигуру... Думаю, те, кто через Укрзалізницю воровал миллиарды, посодействовали его уходу из жизни", - отметил он.

"Думаю, эта тайна навсегда останется нераскрытой", - добавил Луценко.


Напомним, министр транспорта и связи Георгий Кирпа 28 декабря 2005 года был найден мертвым c огнестрельным ранением в голову. По официальной версии Кирпа покончил жизнь самоубийством.

Министр внутренних дел Юрий Кравченко умер 4 марта 2005 года от огнестрельного ранения. В тот день он должен был явиться в Генеральную прокуратуру на допрос по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии