UA
 

Первое заседание нового Кабмина состоится завтра в 15:00

Корреспондент.net,  18 декабря 2007, 21:18
0
12
Первое заседание нового Кабмина состоится завтра в 15:00
Фото: Корреспондент
Тимошенко готова к труду и обороне

По завершению правительственного совещания премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила журналистам, что первое заседание сформированного сегодня Кабинета министров состоится завтра в 15:00.

По словам премьера, на первом заседании правительство будет рассматривать вопросы формирования нового проекта бюджета, в частности, заслушает министра финансов Виктора Пинзеныка относительно организации бюджетного процесса.

Кроме того, на завтрашнем заседании Кабмина будет рассматриваться вопрос подготовки правительственной программы Украинский прорыв к утверждению Верховной Радой. В целом, по мнению Тимошенко, правительству необходима минимум неделя для подготовки нового проекта бюджета.

Тимошенко уточнила, что ее рабочий день начнется в правительстве, а затем она приедет в Верховную Раду. "В правительстве мы начнем работать в 8:00, а дальше мы будем поддерживать связь с Верховной Радой", - сказала она. Тимошенко объяснила, что еще двадцать дней новоизбранные министры из состава народных депутатов остаются народными депутатами и обязаны принимать участие в голосованиях.

Напомним, что сегодня, 18 декабря, народные депутаты Верховной Рады утвердили новый состав Кабинета министров Украины. За соответствующее постановление проголосовали 227 депутатов БЮТ и НУ-НС при необходимых 226.

Ранее парламент назначил Юлию Тимошенко премьер-министром Украины. Кандидатуру лидера БЮТ поддержали 226 народных депутатов.

Новоназначенный Кабинет министров намерен приступить к исполнению своих обязанностейуже завтра,  в восемь часов утра.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии