UA
 

На Крещатике в Киеве проходит марш коммунистов в честь годовщины Октябрьской революции

Корреспондент.net,  7 ноября 2013, 10:39
275
2495
На Крещатике в Киеве проходит марш коммунистов в честь годовщины Октябрьской революции
Фото: КПУ
В марше принимают участие около трех тысяч человек

В Киеве по центральной улице Крещатик продолжается шествие сторонников Компартии, которые празднуют 96-ю годовщину Октябрьской революции. Очевидцы насчитывают до трех тысяч митингующих.

Активисты несут транспаранты и плакаты с надписями Наше будущее - социализм! Вперед социализм!, Видели мы в гробу ваш капитализм, Таможенный союз - сохранение промышленного потенциала Украины, Проведем референдум - вернем страну народу.

Они начали свой марш от памятнику Ленину на Бессарабской площади, а затем пройдут через Европейскую площадь к зданию Рады. Некоторые участники несут портреты Сталина.

Напомним, что в это же время в центре Киева оппозиция проводит многотысячный марш в поддержку евроинтеграции и с требованиями освободить экс-премьера Юлию Тимошенко. Здание Верховной Рады оцеплено милицией, движение по улице Грушевского перекрыто.

Сегодня, 7 ноября, отмечается 96-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Мероприятия по случаю праздника запланированы в нескольких городах Украины, а также в России.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: КомпартиямитингпротестымаршОктябрьская революция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии