UA
 

Во Львове Евромайдан собрал 18 тысяч человек

Корреспондент.net,  24 ноября 2013, 19:52
111
9232
Во Львове Евромайдан собрал 18 тысяч человек
Фото: Роман Балук, zik.ua
Ваше место на майдане, а не на парах - лидеры студенческих организаций

На данный момент около 18 тысяч человек митингуют во Львове против приостановки Кабинетом Министров подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Митинг начался в 14:00. Собравшиеся держат флаги Украины и ЕС и скандируют "Революция!", "Украина, ЕС! С нами правда!", "Ганьба владі!". Кроме того, они держат плакаты "Украина - в ЕС", "Украина - это Европа", "Lviv is EU", "Львов за Украину в ЕС". Митинг проходит на проспекте Свободы около памятника Тарасу Шевченко.

Лидеры студенческих организаций призывают не расходится на ночь, а проводить акцию бессрочно. Одна из организаторов протеста во Львове призвала всех политиков и депутатов сойти со сцены, чтобы на ней остались исключительно студенты и общественные деятели.

На митинге выступила проректор Львовского национального университета имени Ивана Франко Дзвенислава Мамчур. Она поблагодарила студентов за то, что они начали акцию протеста. Юрий Шухевич, сын главнокомандующего Украинской повстанческой армии Романа Шухевича, призвал собравшихся к революции.

Студенты не пускали на сцену депутата Верховной Рады от фракции Всеукраинское объединение Свобода Юрия Михальчишина. Позже ему удалось подняться на сцену и студенты его освистали.

 

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЛьвовмитингстудентыЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии