UA
 

Тимошенко объявила голодовку

Корреспондент.net,  25 ноября 2013, 19:56
408
10552
Тимошенко объявила голодовку
Фото: АР
В знак единства и солидарности со всеми, кто сейчас сражается на Евромайданах, я объявляю бессрочную голодовку - Тимошенко

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что знак солидарности с участниками Евромайданов оглашает голодовку.

Ниже приводим заявление Тимошенко:

"Я счастлива, что сотни тысяч украинцев вышли на Евромайданы в Украине и по всему миру. Вышли, чтобы не позволить правящей мафии убить наш европейский выбор, сломать нашу жизнь. 

Я горда чувствовать себя частью такого величественного и сильного народа, который смог получить государственную независимость и сохранить ее вопреки всему, смог пережить голодомор и советские пытки, смог подняться, обрести свою свободу во время Помаранчевой революции и нашел в себе силы восстать сегодня на всех Европейских площадях, чтобы снова побеждать. 

Я счастлива, что сотни тысяч украинцев вышли на Евромайданы в Украине и по всему миру
Юлия Тимошенко

Я люблю вас, мои Непокоренные украинцы, всей силой своей души и верю во все ваши будущие победы ! 

Вы - мое вдохновение, моя надежда, моя гордость, мои силы для жизни. 

Мне больно, что я не могу физически быть вместе с вами, что не могу сейчас вместе с вами дышать святым воздухом единства, свободы и борьбы, который всегда был на нашем Майдане. Но, несмотря на решетку, каждая моя частичка сейчас вместе с вами живет и верит в нашу Победу! 

В знак единства и солидарности со всеми, кто сейчас сражается на всех Евромайданах в Украине и в мире, я объявляю бессрочную голодовку с требованием к Януковичу подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. 

Я прошу вас, мои родные Украинцы, ежедневно приумножать наши силы на майданах. Я прошу вас поднять невиданную по своему масштабу лавину нашей воли и силы до такого уровня, чтобы авторитарная мафия Януковича не смогла помешать нашему историческому, святому воссоединению с нашей настоящей цивилизационной семьей, от которой мы были отлучены сотни лет. 

Не отступайте! Не дайте им сломать нашу жизнь! Идите вперед и побеждайте! 

У Украины большое будущее, потому что в Украине есть все вы! 

А если 29 ноября Янукович не подпишет наше соглашение с ЕС, сметите его с лица Украины мирным и конституционным путем вместе с его политическими и коррупционными метастазами! Не останавливайтесь! Только вперед! 

Украина - это Европа!"

Напомним, ранее президент Виктор Янукович сделал заявление в связи с проходящими массовыми акциями протеста. Он пообещал в ближайшее время дать большое интервью телеканалам.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЕСУкраина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии