UA
 

Польские журналисты начали кампанию за отмену виз для украинцев

Корреспондент.net,  6 декабря 2013, 06:04
116
16636
Польские журналисты начали кампанию за отмену виз для украинцев
Фото: facebook.com/wyborcza
Журналисты выразили солидарность с украинцами на Майдане

Журналисты влиятельных польских изданий начали кампанию за отмену виз для граждан Украины. Они также выразили солидарность с участниками Евромайдана.

Журналисты требуют от официальной Варшавы решительных шагов в отношениях с Брюсселем, чтобы Евросоюз согласился на введение безвизового режима для украинцев. сообщает ТСН.ua. Их коллеги из издания Gazeta Wyborcza объявили о солидарности с украинским народом и призвали всех, кто разделяет такую точку зрения, сфотографироваться с флагом Украины в руках и передать это фото изданию.

Сотрудники СМИ планируют собрать много таких фотографий, а затем сделать из них видеоролик в поддержку украинского Евромайдана. Начало акции положили сами работники Gazeta Wyborcza. Они не только сделали фотографии, но и создали тематическое сообщество в социальной сети Facebook, которое будет координировать эту инициативу. 

Напомним, ранее 42-этажный Дворец культуры и науки в Варшаве, являющийся самым высоким зданием в Польше, был освещен цветами украинского флага в знак солидарности с Евромайданом.

 

 

По материалам: ТСН.ua
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ПольшаУкраина-ЕСВизыЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии