UA
 

ФПУ просит профильных министров не допустить силового освобождения Дома профсоюзов

Корреспондент.net,  6 декабря 2013, 17:54
12
2627
ФПУ - просьба - освобождение - Евромайдан - Дом профсоюзов - ФПУ просит профильных министров не допустить силового освобождения Дома профсоюзов
Фото: Таїсія Стеценко, Корреспондент.net
ФПУ против силового освобождения Дома профсоюзов

Руководство Федерации профсоюзов Украины обратилось к министру юстиции, министру внутренних дел, а также к председателю Государственной исполнительной службы с просьбой не допустить силового освобождения Дома профсоюзов в Киеве от участников мирной акции.

В сообщении указано, что 2 декабря президиум ФПУ решил временно предоставить часть своих помещений в Доме профсоюзов по адресу Майдан Независимости, 2 для размещения членов профсоюзов, участвующих в мирных антиправительственных протестах в столице.

Руководство ФПУ также отметило, что не владеет информацией относительно судебных решений о выселении участников Евромайдана из здания, вследствие чего обратилось к профильным министрам с просьбой не допустить силового принудительного освобождения Дома профсоюзов.

Напомним, вчера, 5 декабря, перед зданием Кабмина государственные исполнители огласили решение Шевченковского райсуда Киева о запрете блокирования административных зданий и дали митингующим пять дней на их освобождение.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: протестыФедерация профсоюзов УкраиныЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии