UA
 

В Крыму и на юго-востоке Украины будут созданы отряды самообороны для защиты госстроя - Колесниченко

Корреспондент.net,  12 декабря 2013, 18:33
532
12590
Колесниченко - Крым - юго-восток - защита - госстрой - В Крыму и юго-востоке Украины будут созданы отряды самообороны для защиты госстроя - Колесниченко
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Нардеп заявил, что защитники госстроя приедут в Киев в ближайшие выходные

Народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что в Крыму и на юго-востоке Украины будут созданы отряды самообороны для защиты государственного строя и Конституции.

"В Севастополе более 800 человек выразили желание сформировать отряды самообороны для защиты государственного строя и Конституции. В Крыму в каждом городе подобные подразделения уже созданы. На юго-востоке Украины - тоже сформированы", - сообщил политик эфире телеканала 112 Украина, добавив, что в ближайшие выходные эти люди намерены приехать в Киев.

Он также раскритиковал то, что в решении политической ситуации в Украине будет принимать участие посредническая миссия Европарламента.

"Стыдно и позорно, когда здесь приезжают посредники и ищут компромисс. Мы во всем должны искать свой национальный интерес", - сказал он.

Колесниченко считает, что в Украине наблюдается организация государственного переворота.

"То, что гордятся люди тем, что сделали баррикады…это - баррикады не мирных граждан. Это – баррикады обанкротившихся политиков, которые кинули Украину в начало эскалации гражданского противостояния", - заявил парламентарий, добавив, что юго-восток и центр Украины никогда не согласятся с захватом власти и госпереворотом.

Напомним, вчера, 11 декабря, более полусотни депутатов Ивано-Франковского облсовета отправились на киевский Евромайдан. В Киеве они планируют провести внеочередную бессрочную сессию вместе с коллегами Львовского и Тернопольского облсоветов.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: КрымКолесниченкоЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии