UA
 

Депутат из Тернополя отправил Путину диск "А я - не москаль"

Корреспондент.net,  16 декабря 2013, 21:57
316
11473
Депутат из Тернополя отправил Путину диск  А я - не москаль
Фото: АР
Тернопольский депутат решил посмеяться над президентом России.

Депутат тернопольского горсовета Богдан Попадин написал письмо президенту РФ Владимиру Путину. К посланию он приложил диск с альбомом Ореста Лютого (это псевдоним украинского актера и певца Антона Мухарского) "А я - не москаль".

В письме депутат просит не вмешиваться в дела страны и не проявлять шовинизм. Он также называет Украину «старшей сестрой для России».

Попадин отправил письмо и диск по адресу: "Москва, Кремль, президенту Российской Федерации Путину". Альбом "А я - не москаль", как пояснил депутат, он выбрал из-за того, что туда вошли песни на известные советские мелодии, хотя и с другими текстами (например, песня "А я — не москаль" написана на мелодию песни про зайцев, известной по фильму Бриллиантовая рука).

На реакцию российского руководства, как сообщил депутат, он не надеется. Свой поступок он назвал "проявлением иронии".

В тернопольском горсовете Богдан Попадин руководит комиссией по вопросам местного самоуправления, законности, правопорядка, регламента и депутатской деятельности. Как отмечается на сайте горсовета, является членом националистической партии Свобода.

В прошлом году с письмом к президенту РФ, напомним, обратился замглавы Украинской республиканской партии, бывший депутат львовского горсовета Ростислав Новоженец. Он выразил желание, чтобы российская сторона принесла извинения за убийство Кирилла Осьмака - главы непризнанного правительства Украины, созданного в годы Великой Отечественной войны.

По материалам: Gazeta.uaLenta.ru
ТЕГИ: РоссиямузыкаУкраина-РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии