UA
 

Янукович с Путиным в Кремле. Фоторепортаж со встречи 17 декабря

Корреспондент.net,  17 декабря 2013, 19:18
407
28345
Янукович с Путиным - фото - Кремль - Москва - Янукович - Путин
Фото: Reuters

Во вторник, 17 декабря, президент Украины Виктор Янукович отправился с рабочим визитом в Москву, где встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Фоторепортаж со встречи президентов, их переговоры, общая конференция и подписание двухсторонних документов - смотрите в галерее:

Сам Янукович назвал встречу с Путиным 17 декабря стратегической для развития двусторонних торгово-экономических отношений, а также заявил, что торговое сотрудничество между РФ и Украиной требует экстренного вмешательства. Однако, при этом, как отмечают СМИ, президент отказался участвовать в пресс-конференции по итогам визита в Москву.

Как сообщалось, Янукович встречается с Путиным для обсуждения широкого круга вопросов практической реализации двустороннего взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической, энергетической, авиационной, космической сферах, атомной энергетике, транспорте, а также на гуманитарном направлении.

Между тем, информагентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники, сообщило, что Украина ведет переговоры с Россией о кредите на сумму 15 миллиардов долларов. По данным агентства, часть из этого кредита в размере 5 миллиардов долларов Киев может получить еще до конца текущего года. Информацию о том, что идут переговоры, уже подтвердили в Министерстве финансов РФ, однако сообщить какие-либо детали там отказались. Почти о такой же сумме - $15 млрд - Украина ранее не смогла договориться с МВФ.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЯнуковичПутинКремль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии