UA
 

Посол США в Украине призывает власти обнародовать полный отчет о московских соглашениях

Корреспондент.net,  20 декабря 2013, 10:12
200
3237
Посол США в Украине призывает власти обнародовать полный отчет о московских соглашениях
Фото: скриншот видео YouTube
Пайет обратился к украинским властям в своей статье в газете KyivPost

Посол США в Украине Джеффри Пайетт обратился к украинским властям с призывом предоставить гражданам полный отчет о подписанных соглашениях с Россией во время визита Президента Виктора Януковича в Москву 17 декабря.

Об этом сам Пайетт написал в статье от 19 декабря в газете KyivPost.

Как отметил посол, к заключенным соглашениям между Януковичем и Президентом России Владимиром Путиным есть много вопросов, и в особенности важно знать, каким образом они повлияют на экономику и безопасность Украины.

"Я оставлю это экспертам, чтобы они провели анализ в отношении условий (заключенных соглашений), но я настоятельно призываю прозрачности от правительства и полной отчетности по поводу тех соглашений, которые были подписаны от имени украинских граждан", - написал Пайетт, отметив, что отложение вопроса о решении экономических и финансовых проблем на 2015 год не поможет Украине.

Дипломат утверждает, что отсутствие реформ в экономике может привести к более сильной ее уязвимости, чем это было ранее.

По мнению Пайета, Украина должна многое сделать для того, чтобы в полной мере поддерживать партнерские отношения со всеми странами как на Западе, так и на Востоке: "2014 не должен быть годом "паузы", он должен быть годом продвижения вперед ... для установления курса для долгосрочной экономической стабильности и изменения жизни людей для лучшего".

Помимо этого он подчеркнул, что США в 2014 году будут поддерживать мирные акции граждан с требованием от властей построения лучшего будущего.

Подытоживая он выразил надежду, что в 2014 году украинские власти будут прислушиваться к гражданам и будут искать путь к построению демократического, экономически процветающего и европейского будущего для всех украинцев.

Напомним, 17 декабря Янукович встретился в Москве с российским коллегой Путиным. В результате переговоров был подписан ряд договоренностей. В частности, Россия решила выделить Украине кредит в размере 15 миллиардов долларов, а также снизить цену на газ на треть.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: РоссияУкраинаЯнуковичПутиндоговорпосол США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии