UA
 

Акция в поддержку власти в Мариинском парке приостановлена на новогодние праздники

Корреспондент.net,  22 декабря 2013, 15:36
333
5534
Акция в поддержку власти в Мариинском парке приостановлена на новогодние праздники
Фото: partyofregions.ua
В резолюции акции Збережемо Україну предлагается учредить 17 декабря памятную дату День освобождения Украины от кабальных газовых контрактов Тимошенко

Митингующие в поддержку власти решили приостановить митинг в Мариинском, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Согласно сообщению, первый заместитель председателя фракции ПР в Верховной Раде Михаил Чечетов объяснил приостановку бессрочной акции-митинга тем,  что украинцы должны встретить новогодние праздники в кругу близких, а политические дела нужно оставить политикам.

"Большинство участников митингов в столице - это нормальные, адекватные, простые люди из всех регионов страны, которые не хотят распрей и расколов... Мы призываем их вернуться в свои семьи, встретить новогодние праздники в кругу близких и родных людей", - сказал Чечетов.

Кроме того, депутат призвал лидеров оппозиции не использовать граждан в своих политических целях и призвать митингующих против власти также разъехаться по домам, чтоб встретить новогодние праздники в кругу семьи и близких.

Из сообщения пресс-службы следует, что участники провластной акции ЗбережемУкраїну приняли резолюцию в поддержку политического курса Президента Виктора Януковича, признали историческими, соглашения достигнутые Януковичем 17 декабря с Россией.

По их убеждению, эти соглашения станут мощным стимулом для эффективного развития национальной экономики, позволят Украине разрешить все спорные вопросы сотрудничества с Россией и укрепить позиции в переговорах с европейским сообществом.

В резолюции предлагается учредить 17 декабря памятную дату День освобождения Украины от кабальных газовых контрактов Тимошенко и высказывается требование к митингующим против власти освободить захваченные административные здания, очистить от баррикад и мусора центральные улицы Киева.

Также, оппозиционных политиков призывают сделать шаг навстречу консенсусу и взаимопониманию, и поддержать инициативу Президента по организации общенационального диалога для политического урегулирования конфликтной ситуации.

По данным Партии регионов в Мариинском парке сегодня собралось около 20 тысяч человек. В тоже время ряд СМИ оценивают количество митингующих в поддержку власти в несколько тысяч человек.

Напомним, что на Майдане Незалежности проходит очередное Народное вече, на котором была принята резолюцию и выбраны сопредседатели гражданского объединения Майдан.

 

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: митингПартия регионовакцияМариинский парк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии