UA
 

Следствие проанализировало видеозаписи по делу Черновол - МВД

Корреспондент.net,  29 декабря 2013, 10:31
99
9562
Следствие проанализировало видеозаписи по делу Черновол - МВД
Фото: facebook.com/dmitry.bulatov
МВД: Записи уже просмотрены и проанализированы

В рамках расследования уголовного производства избиения Татьяны Черновол еще в первые дни, до того как к следствию попали переданные нардепом Арсением Яценюком фрагменты записи, были изъяты видеозаписи со всех камер наблюдения автодороги, по которой двигались автомобили, сообщили в пресс-службе МВД.

"Записи уже просмотрены и проанализированы. Следствие располагает информацией о времени и маршруте движения автомобилей потерпевшей и нападающих в районе места происшествия. Это позволит проверить правдивость показаний подозреваемых", - говорится в сообщении.

"Расследование продолжается согласно плану следственных действий для того, чтобы установить роль каждого фигуранта этого дела", - добавили в МВД.

В милиции напомнили, что в рамках расследования уголовного производства избиения Татьяны Черновол задержаны пять человек, которым сообщено о подозрении. Четырем из них 27 декабря Печерским судом г. Киева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Вскоре суд арестовал и пятого подозреваемого в избиении журналистки Черновол.Следствие планирует проведение одновременных допросов подозреваемых для восстановления картины произошедшего.

Пятый подозреваемый в избиении журналистки Татьяны Черновол на допросе признался, что принимал участие в ее избиении. Это 34-летний житель города Днепродзержинск Днепропетровской области, который работал в охранной структуре. По его словам, он приехал в Киев покупать автомобиль Порш Кайен.

Милиция начала уголовное производство по статье "хулиганство", затем производство дополнительно квалифицировали по статье "нанесение тяжких телесных повреждений".

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Чорновилвидеокамерызапись
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии