UA
 

Гриценко отказался сложить мандат народного депутата

Корреспондент.net,  14 января 2014, 18:38
167
8418
Гриценко отказался сложить мандат народного депутата
Фото: wikimedia.org
Анатолий Гриценко заявил, что остается в оппозиции

Народный депутат Анатолий Гриценко, заявивший о выходе из фракции Батькивщина, не намерен отказываться от мандата народного депутата.

"Когда мы объединялись в Батькивщину: я, Яценюк (возглавлявший партию Фронт змин Арсений Яценюк – прим. ред.), другие главы (политических сил – прим. ред.) – взяли на себя письменно ответственность личную, что не будет "тушек". Именно я тогда ему предложил сложить мандат. Уже 10 "фронтовиков" (бывших членов партии Фронт змин – прим. ред.) стали "тушками", - сказал журналистам Гриценко в Верховной Раде во вторник.

Он также подчеркнул, что "тушкой" себя не считает. "Тушкой" называют тех, кто перешел на сторону власти. Я остаюсь в оппозиции. Я четко сказал, что буду выполнять ту программу, с которой мы шли на выборы и которую я, в том числе среди прочих людей, писал", - заявил Анатолий Гриценко.

Депутат подчеркнул, что и далее планирует оставаться в оппозиции к действующей власти и участвовать в акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве.

"Или фракция (Батькивщина – прим.) будет в режиме тоталитарной секты - тогда она пойдет под ноль, или она, в конце концов, будет слушать разные мнения и тогда у нее появится шанс", - заключил Гриценко.

Напомним, сегодня, 14 января, Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook сообщил о решении выйти из фракции Батькивщина. Согласно тексту сообщения, Гриценко зарегистрировал заявление в связи с невозможностью влиять на решения фракции, после того, как 13 января его лишили права участвовать в ее заседаниях.

Лидер Батькивщины Арсений Яценюк прокомментировал заявление Анатолия Гриценко о выходе из фракции, отметив, что следующим логичным шагом для нардепа должно стать сложение депутатских полномочий.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: депутатыГриценкоРадаБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии