E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Германии предложили отменить визы для украинцев

27 декабря 2007, 10:41    Корреспондент.net  
В Германии предложили отменить визы для украинцев Немцы заговорили о возможности отмены виз для украинцев
АР

Заместитель председателя комитета немецкого Бундестага по международным вопросам, социал-демократ Ганс-Ульрих Клозе не исключает возможности внедрения в будущем безвизового режима с Украиной и Турцией.

Как сообщает Немецкая волна, Клозе в интервью одном из немецких радио заявил, что Европа еще не достигла своих границ.

Политик отметил, что Украина - это также европейское государство. По его мнению, отмена визового режима станет логическим следствием политики соседства. Клозе также подчеркнул, что „это дело будущего и здесь придется подождать несколько декад”.

Политики напомнил, что Шенгенское соглашение не отменяет границы, а только их открывает.

Клозе высказал убеждение, что в конце концов „придется иметь дело не с единым европейским государством, а с Европой многих родин”.

Напомним, что шенгенское пространство насчитывает уже 24 страны. 21 декабря паспортный контроль отменили на границах с новыми членами ЕС в Восточной Европе, а также с Мальтой.

По материалам:
]]>
УНІАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (43)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Eugene  большинство наших в европу пускать нельяз - обосцут все.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Вася  социал-демократ Ганс-Ульрих Клозе таки не исключает возможности:)-- только вот не надо к турками визы,они за 20 баксов марочку вклеивают в паспорт в аеропорту.
хочу такую работу как у Ганса -- буду жрать сосиски с пивом и не исключать возможности ураинцам ездить в Молдавию
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Зоя  как-то один знакомый австриец сказал интересную вещь. Все против, чтобы Турция вступала в ЕС - какая Турция Европа? Но в Германии очень много турков. Чтобы не вызвать недовольство этого населения, Германия якобы "за Турцию в ЕС". И именно поэтому ее сестра Австрия категорически против этого. И благодаря этому в германии и овцы сыты, и волки целы, а Турцию на сегодня никто в европе не ждет, только бла бла... С Украиной, похоже, то же самое. Наш имидж там - "страна Абсурдистан". Обещания - это лапша на уши.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Eugene(Odessa)  Несколько декад - это минимум 20-40 лет.Думаю немец сказал вполне реальный срок, раньше Украина не преодолеет разруху в головах.
Одесса сегодня один из чистейших городов Украины. И дело не в населении, т.к. все украинцы любят мусорить на улицах. А в горисполкоме который серъезно занимается уборкой города.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
москалик  то что Украина будет в ЕС лет через 20-25 нет ни какого сомнения. Заранее хочу позларадствовать над энтузиастами европейского выбора. Так вам и надо! Получите что заслужили
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
722 7 (аноним) Сегодня,  (поправка к собст. коменту) он говорит что несколько декад, значит не оду и я так думаю что и не две, а в лучшем случае это и выйдет- треть века...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Unheilig  Кто в Европе? Мы?? Очнитесь!! Я в свой подъезд без отвращения зайти не могу. И это Киев, столица страны. Нам до Европы в плане культуры ещё расти и рости.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Vladimir  Ой, боюсь что скоро не ЕС будет нам границы открывать, а мы от них закрывать. Ато понаедуд...

А если серьезно, то Украина уже давно европейское государство. Нам только пару законов поменять, а на уровне ментальности мы уже давно в Европе.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
DG  Ну Великобритания тоже в начале всем своим бывшим колониям открыла безвизовый въезд. А после оценив - сколько уродов въехало со всего мира - бастро это дело прикрыла.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Харьковчанин  Если у Украины будет бевизовый режим с Шенгеном, то на место разбежавшихся тут же прибегут россияне с украинскими корнями да и без оных. Самое главное, что эти перебежчики напрочь откажутся от воссоединения с РФ. Это же ужесточение визового режима.
А время... Конечно это будет не завтра, но оно всеже работает на нас. Это заява непрохожего только вчера принятого в Шенген.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Френдъ  Тут такое дело: убежден, что все пессимисты, разглагольствующие под видом "трезвомыслящих" украинцев о невозможности реализовать высказывания Клозе, являются вовсе не украинцами, а... Кто же вы, "мастера культуры"?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Коля  клозет сказал: „это дело будущего и здесь придется подождать несколько декад” - речь идет о десятилетиях. Чего ж так радоваться? И кто он такой, чтобы его слушать?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2Одесса  1
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Янукович  Вы как хотите, а я в НАТО!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Старый пень  Немцы все равно нас завоюют - так и знайте.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дима  Все это просто не реально - бред. ИМХО. Каким образом германия без поддержки других еврогосударств это сделает ? Безвизовый режим с евросоюзом будет только тогда, когда в евросоюзе останутся только Грузия , Турция и Украина
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Сталкер  О_о! А я телепортироваться научился, да! Выпью водки - и сразу в Германии. Причем в мае 45го! Какие визы, зачем они?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
МЕР  Unheilig будет будет, а вот гражданства Украины у тебя не будет - это точно!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Unheilig  Тогда Украина точно станет перевалочным пунктом для мигрантов со всей Азии. Приехал, купил на черном рынке украинский паспорт - и вали себе в Европу. Я сам не против мигрантов, но зато Европа очень даже против. Так что не будет нам безвизовго режима, даже не надейтесь.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
МЕР  German - МОЛОДЕЦ! Супер!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети