UA
 

Кличко записал видеообращение к украинцам

Корреспондент.net,  20 января 2014, 15:19
331
24638

На фоне не утихающих второй день подряд столкновений протестующих с милицией в центре Киева лидер партии УДАР Виталий Кличко записал видеообращение к украинцам.

 
В обращении Кличко заявил, что власть объявила войну народу Украины и ее действия довели ситуацию до того, что в центре столицы происходят боевые действия.
 
"В Украине произошло то, чего не было за время Независимости. И то, что видимо не виделось людям в дурном сне - боевые действия в центре столицы. И к этому ситуацию довела власть", - сказал Кличко.
 

Лидер УДАРа также отметил, что действия власти, которая два месяца не слышит граждан и делает вид, что в стране ничего не происходит, привели к страшным последствиям.

Он призвал всех неравнодушных приехать на Майдан и "защитить свою страну и свое будущее".
 
"Я призываю всех граждан и патриотов защитить свою страну и свое будущее! Сегодня место всех неравнодушных - в столице. На Майдане", - отметил лидер УДАРа.
 
По информации Кличко, власть стягивает к столице милицию со всей страны, однако он уверен, что украинцев больше и, что только присутствие как можно большего колличества людей в центре Киева в данный момент может привести страну к победе.
 
"Но нас больше. И мы будем вместе! Садитесь в машины, маршрутки, автобусы. Вы нужны здесь, чтобы победила Украина, а не Янукович", - призвал Кличко украинцев.

Второй день на улице Грушевского в центре Киева продолжается противостояние правоохранителей с митингующими, которое началось в воскресенье после того, как митингующие пытались прорваться в оцепленный правоохранителями правительственный квартал. По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины - "массовые беспорядки". Милиция сообщила, что задержала уже более 20-ти человек, пострадали около ста правоохранителей и такое же число митингующих.

Оппозиция открестилась от атаки митингующих на правоохранителей, один из лидеров оппозиции Виталий Кличко в воскресенье пытался остановить столкновения на Грушевского. При этом объединение Правый сектор подтвердило свое участие в событиях возле стадиона Динамо в Киеве.

Митинги в центре Киева начались после того, как 21 ноября правительство обнародовало решение приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС.

Источник видео УДАР Інфо via YouTube

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: протестыВиталий КличкоУДАРЕвромайданштурм на Грушевского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии