UA
 

Граждане Украины вовремя получают выплаты из бюджета - Арбузов

Корреспондент.net,  29 января 2014, 11:23
22
999
Граждане Украины вовремя получают выплаты из бюджета - Арбузов
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
Все выплаты осуществляются вовремя

Платежи проходят по расписанию, как того и требует ежедневный график.

Власти Украины в условиях политического кризиса сохранили управляемость экономикой и бюджетной системой, граждане вовремя получают выплаты из бюджета, заявил исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов на заседании Кабмина в среду, 29 января.

«В условиях непростой ситуации президент Украины и правительство сохранили управляемость украинской экономикой и бюджетной системой. Граждане вовремя получают выплаты из бюджета. Платежи проходят по расписанию, как того и требует ежедневный график», - заявил Арбузов.

По его словам, по состоянию на 27 января Пенсионный фонд выплатил пенсии почти 14 миллионам граждан. На эти нужды в течение месяца было направлено более 21 миллиардов гривен, и это полностью удовлетворило январскую потребность в средствах.

Кроме того, Государственное казначейство полностью профинансировало расходы на выплату государственных социальных пособий за январь. Это помощи малообеспеченным семьям, семьям с детьми, выплаты детям-инвалидам и инвалидам с детства.

Расходы из бюджета на эти цели превысили 3,4 миллиарда гривен.

«Люди ожидают своевременной выплаты пенсий, стипендий, пособий. Незащищенные слои населения не должны стать заложниками политической ситуации», - отметил он.

ТЕГИ: бюджетАрбузоввыплаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии