UA
 

Янукович призвал оппозицию к компромиссу для преодоления политкризиса

Корреспондент.net,  14 февраля 2014, 22:16
368
6005
Янукович призвал оппозицию к компромиссу для преодоления политкризиса
Фото: Пресс-службы Президента
Янукович объяснил, что стратегия Украины должна быть направлена на защиту национальных интересов.

Президент отметил, что хочет сохранить государство, хочет возобновить стабильное развитие.

Президент Украины Виктор Янукович призывает оппозицию к компромиссу для преодоления политического кризиса в стране. Об этом он сказал в интервью журналисту Виталию Коротичу, которое транслировал сегодня телеканал Интер.

"Сегодня есть перемирие – это первый шаг. Следующий – это мир. Это цель, поэтому поиск компромиссов, который мы предлагаем, когда мы идем на уступки… Безусловно, мы обращаемся и к оппозиции, чтобы она также шла на уступки. Дело не в том, кто проигрывает - власть или оппозиция", - подчеркнул Янукович.

Он признался, что его "толкали и толкают" к различным вариантам решения кризиса. "Я хочу сказать, что сегодня меня толкали и толкают к различным, как говорят, средствам, способам, как разобраться в этой ситуации, но я хочу сказать, что я не хочу воевать. Я не хочу, чтобы какие-либо решения принимались путем таким радикальным", - заявил Янукович.

Он отметил, что хочет сохранить государство, хочет возобновить стабильное развитие.

"Это моя цель. И все, что сегодня мы делаем, мы делаем ради того, чтобы в стране установился мир", - отметил он.

По убеждению главы государства, должна выиграть Украина. "Это наша цель. Нам нужно показать сегодня всем, что мы способны сохранить нашу страну, что мы способны сохранить мир", - подчеркнул Янукович.

Также, по его словам, нужно показать, что Украина - это государство, которое имеет достаточно здоровых сил, и украинцы способны "разобраться в своем доме и навести порядок".

"Я благодарен многим тем, кто сегодня эмоции свои сдержал и уже начал думать прагматично, как говорят, с холодной головой. Это прекрасно. Мне одинаково больно, когда страдают люди и с одной, и с другой стороны. Этого не должно быть, и здесь мы должны сделать все для того, чтобы воздержаться от радикализма. И все должны знать, что есть предел… за который никто не должен переходить", - подчеркнул он.

ТЕГИ: ОппозицияЯнуковичполитический кризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии