UA
 

Два эскаватора начали разбирать баррикады на улице Грушевского

Корреспондент.net,  15 февраля 2014, 21:28
720
17531
Два эскаватора начали разбирать баррикады на улице Грушевского
Фото: Reuters
На улицу Грушевского приехали два эскаватора.

Об этом сообщил активист Владимир Тищенко.

15 февраля в 20:30 на улицу Грушевского приехали два эскаватора, которые начали разбирать баррикады. Об этом сообщил активист Владимир Тищенко, передает УНН.

"15 февраля в 20:30 на улицу Грушевского приехали 2 эскаватора, которые начали разбирать баррикады. Правый сектор выполнил обещание относительно разблокирования Грушевского", - сообщил активист.



Как известно, в Украине действует ЗУ Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания за участие в событиях, которые имели место во время проведения мирных собраний, требованием которого является разблокирование всех административных зданий и транспортных коммуникаций для устранения последствий акций протеста.

17 февраля истекает время для выполнения условий согласно положениям этого закона.

Отметим, что совет ВО "Майдан" принял решение о том, что требования так называемого закона об амнистии могут быть выполнены только после освобождения властью заложников. Такими "евромайдановцы" считают всех задержанных во время массовых беспорядков.

В случае невыполнения требований закона об амнистии в части разблокирования административных зданий и коммуникаций, более 200 человек могут быть привлечены к уголовной ответственности и получить тюремные сроки от 5 до 15 лет.

Кроме того, евромайдановцы обещают до завтра освободить здание киевской мэрии.

ТЕГИ: амнистияактивистыштурм на Грушевскогогрушевского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии