UA
 

У Майдана ночью уже будет чем защищаться - Луценко

Корреспондент.net,  19 февраля 2014, 22:28
514
38526
У Майдана ночью уже будет чем защищаться - Луценко
Фото: 3republic.org.ua
Луценко: "Внутренние войска отказались идти в атаку, потому что они в конце получили сдачи от фактически безоружных людей"

Он также отметил, что у Майдана осталась одно требование - досрочные президентские и парламентские выборы.

Лидер общественного движения Третья Украинская республика Юрий Луценко заявляет, что у Майдана ночью уже будет чем защищаться, заявил он, выступая на Майдане вечером 19 февраля.

«На каждое преступление Януковича по применению оружия против мирных людей - будет ответ мирных людей. Против нас бросают вооруженный боевыми патронами спецназ, люди будут защищаться и получать эту защиту в казармах внутренних войск. У нас нет другого выхода, если мы не хотим идти на расстрел», - сказал он.

Луценко добавил: «И рано или поздно ребята, которые кричат об оружии - оно приедет, но я бы очень хотел, чтобы обошлось без этого ... успокойтесь, мы не люди, которые хотят нападать, мы будем защищаться, и сегодня ночью у нас будет чем защищаться».

Политик заявил, что сегодня прошло время разговоров и пришло время действий. А главным, по его мнению,является то, чтобы на Майдане было очень много людей. 

«Так много, чтобы каждому спецназовцу стало ясно, что пройти через Майдан и остаться невредимым не получится. Вчера Беркут остановился, и внутренние войска отказались идти в атаку, потому что они в конце получили сдачи от фактически безоружных людей ... Через Майдан враги Украины не пройдут», - подчеркнул он.

Также важными он назвал действия митингующих в областях. «То, что делается ... необходимо, у нас нет другого пути как защитить себя и защитить украинское государство», - сказал он.

По словам Луценко, сегодня у Майдана осталась одно требование - досрочные президентские и парламентские выборы.

Майдан онлайн – Что происходит в центре Киева?

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событийБои в центре Киева
ТЕГИ: ЛуценкоМайдан НезалежностиЕвромайданбои в центре Киеваштурм Майдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии